Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Так случилось, что ближайший День работников миграционной службы России (14 июня) второй год подряд становится все более значимой датой для всех. Ограничения из-за распространения коронавируса помогли взглянуть на притормозившие миграционные процессы беспристрастно – без иронии и неприязни к «равшанам» и «джамшутам». 

24 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

На Пасху житель Подгорного стрелял из травматики в подростка, в Шилово мужчина побил 13-летнего парнишку, еще один мужчина, приведя дочь в школу, ударил 11-летнего мальчика; 21-летний верзила по прозвищу Шанхай избивал 14-летнего. А позавчера по­явилось еще одно сообщение: 64-летний воронежец кинул камнем в группу детей, в результате чего у девятилетнего ребенка врачи диагностировали перелом основания черепа. Все перечисленное – не сценарий для психологической драмы, а недавние реальные события.

24 / 06 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Как будут работать с пьяными «новые» учреждения

В декабре 2020-го Госдума одобрила в третьем чтении возрождение вытрезвителей «медицинских и немедицинских». Закон подписал президент, и он вступил в силу 01.01.2021.

24 / 06 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Воронежскому Северному лесу присвоен новый охранный статус

Территория Северного леса (Коминтерновский район Воронежа), вокруг которого было множество конфликтов, объявлена памятником природы областного значения – здесь не может быть ни жилищного, ни дорожного строительства. Постановление облправительства о создании этого объекта и указ губернатора об установлении охранной зоны опубликованы 9 июня. Оба документа подписал Александр Гусев, который анонсировал это событие 8 июня.

24 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
В Воронеже делается ставка на рост провозной, а не пропускной способности улиц

Отменять выделенные полосы в Воронеже не планируется, так же как и организовывать автобусное движение по второму ярусу Северного моста, на что существуют объективные причины. «Берег» получил в пресс-службе мэрии Воронежа комментарии по поводу предложений ЛДПР об «упорядочении» движения в столице Черноземья.

24 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Депутат Госдумы Андрей Марков – об особенностях грядущих выборов в парламент

Одним из победителей праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на предстоящих выборах в Государственную Думу стал депутат от Павловского округа Андрей Марков. Только вот в этих праймериз в Павловском округе участвовал вице-спикер Алексей Гордеев, а сам Марков первенствовал в Аннинском округе. В который, между прочим, входит и Коминтерновский район Воронежа. С темы праймериз мы и начали беседу с Андреем Марковым.

24 / 06 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Когда главная река региона снова станет судоходной

В Правительство внесена «дорожная карта» реабилитации реки Дон, сообщил в интервью «Парламентской газете» председатель профильного комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

24 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
О различных пособиях, «левых» кредитах и финансовых пирамидах

Когда начнут выдавать пособия детям, идущим в школу, почему неработающие родители могут лишиться выплат на детей, как распознать финансовую пирамиду и какие обстоятельства могут помочь доказать в суде, что мошенники подделали ваши документы при оформлении договора – об этом рассказываем в нашем очередном выпуске.

24 / 06 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже презентовали книгу об истории регионального управления ФСБ

Профессор, помощник ректора ВГУ Виктор Шамаев представил в Домжуре свою книгу «Во имя спокойствия и безопасности державы: 100 лет управлению ФСБ России по Воронежской области».

24 / 06 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Учитель года Юлия Крячко – о современном образовании, вызовах и стобалльниках на ЕГЭ

Чаще всего секреты успеха кроются в самом простом. «Ребенку со мной должно быть комфортно» – так обозначает свой секрет преподаватель химии Бутурлиновской средней общеобразовательной школы Юлия Крячко. Она стала победителем регионального этапа профессионального конкурса «Учитель года России». «Берег» поговорил с педагогом о вызовах времени в системе обучения и профессии, которую она считает творческой.

23 / 06 / 2021 Рубрика: Люди дела Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →