Газета,
которая объединяет

Гордое звание

В Воронежской области определились с «Учителем года»
Рубрика: Социум№33 (2494) от
Автор: Марина Викторова
Учитель химии из Бутурлиновской школы Юлия Крячко стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» в Воронежской области. Об этом 18 мая сообщил региональный департамент образования.

– Честно, я не ожидала победы, – призналась педагог. – Не могу сказать, что я сильно стремилась к этому. Все, что хотела, я получила от конкурса, и это было неожиданно. Дальше предстоит огромная работа. Надеюсь, что справлюсь. В дальнейшем буду представлять и защищать те методики преподавания, критериев оценивания, о которых говорила на региональном этапе.

Второго места в конкурсе удостоилась учитель информатики Павловской средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов Мария Пинчукова, а третьего – учитель начальных классов МБОУ «Отрадненская средняя общеобразовательная школа №2» Новоусманского района Елена Муравьева.

Церемония награждения победителей, призеров и лауреатов конкурсов профессионального мастерства состоялась в очном формате на площадке кинотеатра «Спартак».

– Решение провести награждение конкурсантов разных состязаний профмастерства, которые были в этот учебный год, я считаю абсолютно справедливым. Одно из общечеловеческих качеств, о котором не стоит забывать, – это умение вовремя говорить слова благодарности: спасибо за ваш труд, спасибо за ваш успех, спасибо за успех ваших учеников, – заметил руководитель департамента образования Воронежской области Олег Мосолов. – Этот конкурс подтверждает, что самым главным человеком в системе остается учитель наряду с ребенком и родителем. Ни одна технология не заменит учителя, его улыбку, его возможность и желание быть учителем.