Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Нет сегодня на планете нашей ничего тревожней изменений климата. Человек считает себя царем, но он не настоящий: на самом деле хозяин Земли – климат, Международный день которого отмечается завтра, 15 мая.

19 / 05 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Посетителям замка Бран в центральной Румынии, который еще называют замком Дракулы, предлагают прививку от коронавируса. Медики носят маски со шприцами вместо клыков и обещают «укусить» посетителей в центре вакцинации, открытом прямо в замке. Любой желающий может прийти сюда на экскурсию без предварительной записи и получить в подарок вход на самую популярную выставку – средневековых пыток. Но только при условии, что посетитель согласится сделать прививку. Такой вот креативный подход, чтобы переломить массовый скептицизм румын.

19 / 05 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Чеченские поисковики обнаружили захоронения воронежцев, погибших при защите Грозного в годы Великой Отечественной войны

Чеченские поисковики нашли захоронения семнадцати воронежских солдат и офицеров, которые защищали Грозный в 1942 году. Об этом «Берегу» сообщил руководитель общественной организации «Наш дом – город Грозный» Сайпуддин Гучигов. Уже много лет Сайпуддин вместе с единомышленниками на общественных началах занимается восстановлением кладбищ и воинских захоронений, разрушенных во время вооруженных конфликтов в республике в 90-е годы.

19 / 05 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Осужденные полицейские наказали государство за волокиту. А как оно наказало их?

Европейский суд по правам человека вынес решение в пользу бывшего воронежского полицейского Владимира Черникова, одного из фигурантов громкого дела. И присудил ему 2,7 тыс. евро в качестве компенсации за долгое пребывание под стражей во время следствия и суда.

19 / 05 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В Воронеже ищут подрядчика на строительство «мегашколы»

На Московском проспекте в Воронеже построят одну из самых больших школ в России – на 2860 мест. Ее проектирование шло под личным контролем мэра Вадима Кстенина. О важности создания нового образовательного центра мэр говорил на апрельском заседании фракции партии «Единая Россия» в гордуме.

19 / 05 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Мэр Воронежа пригласил ОНФ к активной совместной работе над городскими проектами

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел рабочую встречу с членом Центрального штаба ОНФ, руководителем «Молодежки ОНФ» Игорем Кастюкевичем.

19 / 05 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
В суд поступило уголовное дело о заказном убийстве в Рамонском районе

СУ СК по Воронежской области сообщил о завершении расследования уголовного дела 52-летнего жителя Москвы по ч.3 ст.33, п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства из корыстных побуждений по найму), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Уголовное дело направлено в областной суд.

19 / 05 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин

Мы редко задумываемся, как стремительно меняется мир вокруг нас. Незаметно день за днем что-то появляется и исчезает, и часто – навсегда. Вещи, предметы, здания меняют свои очертания. Город постоянно изменяется под стать нам, но и нас самих тоже меняет. «Берег» продолжает рубрику «Лица Воронежа», герои которой – жители нашего города: от самых обычных служащих и рабочих, врачей и учителей, продавцов и предпринимателей, художников, музыкантов и артистов до известных руководителей, политических и общественных деятелей, почетных граждан Воронежа, ярких представителей культуры и искусства… Какой он, сегодняшний житель мегаполиса, что значит для него город, в котором он живет?

19 / 05 / 2021 Рубрика: Люди дела Автор:
О новых выплатах, угрозах потери жилья и упрощении общения с налоговой

Срок давности на подарочные сертификаты, лишение единственного жилья за долги, получение налогового вычета без визита в инспекцию и новые выплаты семьям с детьми – старые и новые законы регулируют нашу жизнь и определяют финансовые возможности. Изучаем права и обязанности вместе.

19 / 05 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Педагог-концертмейстер Алексей Пожидаев – о народной культуре и таланте в каждом ребенке

Играют на бубне, жалейке, пиле, самодельном ксилофоне. Танцуют народную и современную хореографию. Поют и ставят спектакли. Воронежский ансамбль «Зимогоры» существует дольше двух десятилетий, имеет звание образцового коллектива и 16 Гран-при городских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

19 / 05 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →