Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На прошлой неделе видел в маршрутке девушку, которая собирала пожертвования в стандартный «аквариум» для лечения мифических детей от мифических болезней. Такую благотворительность недавно фактически запретили. Но разве наш народ остановишь в проявлении доброты и бесконечного гуманизма! Количество благотворительных платежей, пишут СМИ, увеличилось за год на 38%, в том числе на поддержку медицины – на 31%.

21 / 02 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В России с пандемией коронавируса произошло нечто странное, напоминающее финал «Войны миров» Герберта Уэллса. Пока страны ЕЭС, как устрицы, захлопывают створки и озираются в ожидании третьей волны, в России коронавирус пошел на спад. Хотя после новогодних праздников с тусовками и каникул, массовой усталости от масок и ограничений, а также увеличения общего пофигизма его рост казался неизбежным.

21 / 02 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Как тепло и забота наполняют палаты детей, от которых отказались родители

Семь нянечек для «отказных детей» от благотворительной организации «Общие дети» работают в трех больницах Воронежа: ВОДКБ №2, ВОДКБ №1 и ДГКБ №1, а по необходимости няни-волонтеры могут быть направлены и в районные медучреждения. Проекту «Выжить без мамы» уже 11 лет.

21 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже выступили с инициативой установить мемориальную доску в честь Сталина

Инициатива представителей местной фракции КПРФ увековечить память Иосифа Сталина на вокзале Воронеж-Южный (станция Придача) официально не поддержана облдумой. Этот вопрос был поднят на заседании комитета по культуре и историческому наследию без соблюдения процедур. Об этом вчера сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на пресс-службу облдумы.

21 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Круглосуточная работа коммунальных служб в экстремальных погодных условиях минимизировала неудобства горожан

Прошедшая неделя снова проверяла воронежских коммунальщиков на прочность: сначала выпало рекордное количество снега, следом наступила оттепель с дождем, сопровождавшаяся обледенением автомобильных дорог и тротуаров. А потом пришел сильный мороз…

21 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как прошел коронавирусный год для малого и среднего предпринимательства

О том, как малый и средний бизнес пережил пандемийный 2020 год, каким образом коронавирус повлиял на легализацию деятельности предприятий и почему не всем отраслям может помочь только финансовая поддержка, шел разговор во время прямого эфира в официальных пабликах правительства Воронежской области в соцсетях с руководителем департамента предпринимательства и торговли Сергеем Корчевниковым.

21 / 02 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
Об изменениях в руководстве ПФР, индексации пенсий и дневном отдыхе для пожилых

Сколько недополучили работающие пенсионеры, кого врачи могут направить в реабилитационный центр после перенесенного коронавируса, кто ответит за сгоревший холодильник и как не пропустить проявление первых признаков болезни Альцгеймера, рассказываем в нашем февральском выпуске «Пенсионера».

21 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Ураганные» парни не преуспели в Приволжье

Перед заключительной поездкой уходящего сезона ВХЛ наш «Буран» столкнулся с немалыми кадровыми трудностями. По различным причинам из обоймы выпал почти десяток хоккеистов. Одни оказались в клубном лазарете, другие, ранее командированные в Воронеж, были отозваны ярославским «Локомотивом».

21 / 02 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Какие страхи испытывают воронежцы во вторую волну COVID-19

Страх потери работы, панические атаки, ужас потери близких, обострение кибербуллинга – о сложном душевном состоянии воронежцев из-за коронавируса шла речь на заседании круглого стола «Психологическое здоровье и социальная стабильность в период особой эпидемио­логической ситуации» в Ресурсном центре поддержки НКО.

21 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
После вынужденного перерыва в цирке возобновилось уникальное представление

Спустя 11 месяцев ограничений, связанных с коронавирусом, двери Воронежского цирка снова распахнулись! 13 февраля продолжила не завершившиеся из-за пандемии гастроли уникальная программа Гии Эрадзе «5 континентов». Шоу можно увидеть в нашем городе до 18 апреля.

21 / 02 / 2021 Рубрика: Свободное время Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →