Газета,
которая объединяет

Никому не отказано

Губернатор Алексей Гордеев провел прием граждан
Рубрика: Социум№ 144 (1427) от

Алексей Гордеев встречался с гражданами в приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области. Посетители пришли к губернатору с различными вопросами: от улучшения жилищных условий до помощи инвалидам, сообщает пресс-служба правительства области.

Так, Георгий Бельцев, генерал-майор авиации в отставке, заслуженный летчик СССР, ныне бизнесмен, обратился к главе региона с просьбой помочь cо включением  возглавляемой им организации ООО «Техэксплуатация» в программу «Чистая вода». Как объяснил заявитель, это необходимо для последующего строительства очистных сооружений нового типа, для качественного водоснабжения и водоотведения возводящегося в селе Новая Усмань комплекса жилых домов. По словам Георгия Бельцева, администрация Новоусманского района полностью поддерживает его инициативу. Алексей Гордеев пообещал дать соответствующее поручение руководителю управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Вадиму Кстенину.

Участник боевых действий в Чеченской республике Николай Сысоев нуждается в улучшении жилищных условий. Инвалид, имеющий военную травму, он проживает на съемной квартире вместе с женой и двумя детьми. В 2008 году семья Сысоевых была поставлена на очередь, но свою жилплощадь до сих пор не получила. Губернатор заверил, что решение проблемы будет найдено уже в наступающем году.

Военный пенсионер Валентина Муковнина пришла к губернатору не по личному вопросу. В течение многих лет женщина оказывает поддержку пострадавшим в военных конфликтах. На этот раз речь шла о помощи Виталию Солохину, получившему тяжелое ранение в голову в 1995 году во время прохождения срочной службы в Чеченской республике. Виталий нуждается в проведении курса лечения в одной из специализированных московских клиник. Алексей Гордеев пообещал написать соответствующее обращение к руководству военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко.

Положительное решение было вынесено губернатором и в отношении многодетной матери Надежды Малкиной. Семье, в которой воспитывается 12 детей, требуется расширение жилплощади. Сегодня они ютятся на 70 квадратных метрах.

Егор ПЕТРОВ