Газета,
которая объединяет

Директору в подарок

«Ураганные» поздравили Михаила Бирюкова первой победой в сезоне
Рубрика: Спорт№75 (2440) от
Автор: Михаил Кучеренко

После восьми поражений на старте регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги «Буран» наконец-то порадовал успешным результатом. Вторничный домашний матч с курганским «Зауральем» воронежская команда завершила победой. При этом ее голкиперу Денису Перевозчикову удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

«Буран» – «Зауралье» – 2:0

Шайбы: Лукин (Демидов), 37:09 (1:0); Денежкин (Червоненко), 45:20 (2:0).

Вратари: Перевозчиков – Ярославлев.

Броски: 35 – 42 (18 – 28). Штраф: 12 – 8.

13 октября. Воронеж, ЛДС «Юбилейный». Без зрителей.

Генеральный директор «Бурана» Михаил Бирюков в день матча отмечал 35-летие. Какого подарка двукратный чемпион мира ждал от своей команды, полагаю, всем понятно без лишних объяснений. И «ураганные» парни, как уже было сказано выше, руководителя клуба не разочаровали.

Курганцы жаждали победы не меньше соперника. Выдав практически безукоризненный старт, затем они четырежды подряд уступили на выезде, что привело к «выпадению» из лидирующей группы. К слову, и в предыдущем поединке, на тамбовском льду, им так и не удалось распечатать ворота соперников. «Не хватает агрессии, огневой мощи, последнего паса и прицельного броска. Все это приводит к сумбуру и нервозности», – признал наставник «Зауралья» Александр Смагин по завершении матча в Воронеже.

Долгое время атакующая игра не слишком ладилась и у «Бурана». Но именно наша команда под занавес второй трети встречи оказалась в роли лидера. Капитан Андрей Демидов выиграл вбрасывание в зоне противника, и Никита Лукин, к которому отскочила шайба, с ходу вколотил ее в сетку. В дебюте решающего периода «ураганные» успешно сдержали штурм гостей, а затем Владислав Червоненко похозяйничал в зауральских владениях и отпасовал на «пятак», где дежурил Максим Денежкин. Как ни старались курганцы, до финальной сирены ничего не изменилось – 2:0.

– Понимали, что соперник доставит нам много проблем, особенно – после того как мы повели в счете. Вообще, у нас сейчас такая ситуация, что сердце екает в каждой игре. Но я верил в своих ребят. Знаю, что у нас хорошая команда, и потому радует, что парни выстояли в сегодняшнем матче и победили, – резюмировал наставник «Бурана» Вячеслав Уваев.

Сегодня вечером его подопечные примут учалинский «Горняк», а в воскресенье подытожат домашнюю серию встречей с орским «Южным Уралом». Эти поединки начнутся в 19 и 17 часов соответственно. И, к сожалению, они также пройдут в закрытом для болельщиков режиме.