Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра в мире отметят День психического здоровья. Наверное, очень важная памятная дата в 2020 году, судя по всем событиям вокруг. Пандемия коронавируса слишком ощутимо сказалась на душевном состоянии человечества.

12 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Я еще застал времена, когда даже председатели колхозов на вопрос журналиста о видах на урожай могли ответить с глубинной крестьянской мудростью: «Так ведь это… В общем, как Бог даст».

12 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Праздничное оформление площади Ленина сохранит преемственность с прошлым новогодием

В день своего профессионального праздника воронежские архитекторы представили концепцию праздничного оформления главной площади города к Новому году.

12 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Как регион готовится к пику второй волны пандемии

Ситуация с распространением коронавируса в Воронежской области становится все сложнее. В октябре количество выявленных инфицированных воронежцев возрастает с каждым днем – только за сутки, 7 октября, их стало больше на 194 человека. Так наш регион вышел на позиции одного из десяти самых эпидемиологически неблагополучных в стране.

12 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Почему не все, кто ездит по нашим дорогам, – водители

В нынешнем году улицы Воронежа как никогда раньше стали активно заполнять электросамокатчики, даже прокат и стоянки на центральных улицах появились. Удобный, дешевый и экологичный транспорт достаточно быстро завоевал сердца воронежцев, но принес и новые дорожно-транспортные происшествия, в первую очередь, потому что самокат – вовсе не транспорт, а самокатчик де-юре – это пешеход.

12 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как у нас с Леонидом Михельсоном доходы росли

В сентябре Росстат сообщил о резком росте числа россиян, живущих за чертой бедности. Доходы ниже прожиточного минимума (в Воронежской области – 9 362 руб. на душу населения, в среднем по России – 11 468 руб.) – у 19,9 млн человек, или 13,5% всего населения.

12 / 10 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Как правильно сохранить деньги и расплатиться с долгами

Без денег тяжело, но и с деньгами нелегко – нужно правильно распорядиться ими, чтобы не пропали и не обес­ценились. Изучаем особенности финансового рынка и правила обращения с деньгами.

11 / 10 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осина
К 60-летию троллейбусного движения в Воронеже

6 ноября исполнится 60 лет с момента выхода на линию первого воронежского троллейбуса. Электротранспорт в Воронеже пережил сложные времена, троллейбусам пророчили вымирание – вслед за трамваями. Но сейчас парк электротранспорта растет, на улицы города выходят прибывшие из Москвы машины. Без прошлого нет будущего, а потому мы начинаем публикацию цикла статей, посвященных истории троллейбусного движения в Воронеже.

11 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Молодежка «Факела» дала бой лидеру

Футбольное противостояние Воронежа и Саратова, которое носит особо принципиальный характер уже более двух десятилетий, в воскресенье возобновилось на новом уровне. В гостях у «Сокола», мечтающего вернуться в ФНЛ, побывала молодежка «Факела».

11 / 10 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Заслуженная артистка России Сания Куртосманова – о воронежской балетной школе и работе на сцене

На днях свой юбилей отметила заслуженная артистка России Сания Курто­сманова, в 1970–1980-е прима-балерина Театра оперы и балета, сегодня – преподаватель Воронежского хореографического училища. Интеллигентную, доброжелательную в общении Санию Ибрагимовну уговорить на интервью оказалось не так-то просто.

11 / 10 / 2020 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →