Газета,
которая объединяет

Дорога к школе

Спикер гордумы поддержал проекты благоустройства в Сомово и Боровом
Рубрика: Социум№47 (2412) от
Автор: Артем Ушаков

В микрорайоне Боровое полным ходом идет строительство дороги по улице Тютчева от нового микрорайона к школе №64. В прошлом году при содействии депутата по избирательному округу №1, председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева открылась современная пристройка к школе. Тогда же депутат сообщил, что к 2020-му к школе будет построена и дорога. И – сдержал обещание.

Дорога ведет не только к учебному заведению, но и к детскому саду №69. До этого на улицу Попова жители и родители проезжали по грунтовой дороге, песку и годами ждали перемен. И перемены пришли. Конечно, строительство доставляет временные неудобства, но никто не жалуется.

Об этом, в частности, заявляет заведующая детским садом №69 Елена Никитина. Ее учреждению по поручению депутата городской Думы Михаила Гусева передали синтезатор для одной из детсадовских групп. «Музыкальное развитие для детей очень важно, а пианино не будешь перевозить из группы в группу», – говорит Елена Валентиновна.

Еще одна новость связана с возведением пристройки к детсаду, которое завершится в сентябре. Пока идет стройка, но уже закупается оборудование для новых групп. Вопрос строительства пристройки также оказался решенным положительно благодаря поддержке Владимира Ходырева.

По поручению спикера гордумы были вручены подарочные экземпляры книг победителям городского детского творческого конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, – детям из многодетной семьи Сладковых из микрорайона Сомово: Марии, Павлу и Андрею.

В настоящее время в городской Думе завершается подведение итогов конкурса, районы уже определили своих победителей, идет состязание за первые места на городском этапе.

А Владимир Ходырев решил лично поощрить всех участников конкурса, которые подали работы от Железнодорожного района. Некоторые из них не проживают в районе, но учатся и развивают свой талант в местных школах.

По словам мамы юных талантов из Сомово Натальи Сладковой, это не первое участие детей в городских творческих конкурсах, но именно этот, посвященный Великой Победе, стал для их семьи особенно значимым.