Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке». Примерно так можно перевести изречение, приписываемое древним ассирийцам. И я с ним согласен, но с одним уточнением: на удачной рыбалке. Впрочем, сам я рыбак никакой, от случая к случаю, и паузы между ними, увы, все больше и больше. Зато детство мое, проведенное на берегах реки Воронеж, а потом и водохранилища – это сплошная рыбалка, причем самыми примитивными снастями. И это одно из самых ярких воспоминаний, вызывающих ностальгию по тем временам и заставляющих переживать их снова и снова. Хотя не повторяется такое никогда…

16 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Минпромторг готовит законопроект, который разрешит продажу алкогольной продукции рядом с медицинскими учреждениями, сообщили федеральные СМИ. При этом регионам самостоятельно позволят «определять виды медицинской деятельности, осуществление которой не препятствует розничной продаже спиртного».

16 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В области и под Воронежем огонь уже уничтожил более сотни гектаров леса

Жаркий июль 2020 года принес в Воронежскую область лесные пожары. К счастью, пока огонь не бушевал в регионе с такой силой, как в памятном 2010 году, и не сжег на своем пути населенные пункты. Но угроза остается.

16 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Расследования двух громких «полицейских» дел получили продолжения. Одно – неожиданное

Прокуратура направила в Центральный районный суд Воронежа дело в отношении бывшего заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области, 44-летнего Виталия Чермашенцева. Он обвинен в мошенничестве на 10 млн руб., сообщила пресс-служба ведомства.

16 / 07 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Руководитель ЗАГС проанализировала социально-демографическую «температуру» региона

Акты гражданского состояния во все времена служили точным барометром погоды в обществе, и с воронежским сообществом в этом смысле пока все в порядке – считает руководитель управления ЗАГС Воронежской области Марина Севергина. На брифинге 7 июля она подробно рассказала о том, как проблемы нашей жизни в нынешнем году отразились на работе ЗАГС.

16 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Куда податься воронежцам в короткий отпуск

Хорошо бы, конечно, в Турцию поехать. Хоть в эконом-тур. Или в Египет. На Кипр или в Грецию; остров Санторин и его пляжи с черным песком времен гибели Атлантиды – м-м-м… Но нет, все эти страны заперты для нас коронавирусом.

16 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Современные наперсточники перенимают традиции коллег из лихих 90-х

Кто теперь помнит о наперсточниках? А в 90-е они торчали на всех углах, включая вокзал «Воронеж-1», вещевые рынки, универмаг «Россия», автовокзалы и прочие места большого скопления честных и наивных постсоветских людей в одном месте.

16 / 07 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
Кому конкретно посвящена Аллея Героев в Эртиле

Уроженцы Эртильского района Воронежской области вписали немало героических страниц в летопись военных сражений на фронтах Великой Отечественной войны: одни дошли до Берлина, другие – отдали жизнь. В память о военном лихолетье в Эртиле в свое время была открыта Аллея Героев с большим мемориальным комплексом. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ее намерены реконструировать. Аллею, посвященную памяти героев, приведет в порядок Воронежская областная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов войны, труда и Вооруженных Сил «Возрождение» (проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов). «Берег» напоминает биографии некоторых эртильцев, ушедших на фронт.

16 / 07 / 2020 Рубрика: Судьбы Автор: Марина Викторова
«Буран» начал подготовку к новому сезону ВХЛ

Чуть менее двух месяцев остается до начала очередного регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, руководство ВХЛ запланировало его старт на 4 сентября, но, разумеется, свои коррективы еще может внести по-прежнему непростая эпидемиологическая ситуация.

16 / 07 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Спикер гордумы поддержал проекты благоустройства в Сомово и Боровом

В микрорайоне Боровое полным ходом идет строительство дороги по улице Тютчева от нового микрорайона к школе №64. В прошлом году при содействии депутата по избирательному округу №1, председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева открылась современная пристройка к школе. Тогда же депутат сообщил, что к 2020-му к школе будет построена и дорога. И – сдержал обещание.

16 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →