Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Прощеные дни были и в моем пионерском детстве. Правда, мы, будущие строители коммунизма, каялись в проступках перед школьным знаменем, в то время как наши бабушки упорно предлагали просить прощения у ближнего в Прощеное воскресенье.

02 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

«Народ, будьте, пожалуйста, внимательнее и дисциплинированнее на улице! Вчера девушка на пешеходном переходе на бульваре Победы, где машинка на постаменте стоит, шла на запрещенный для пешеходов свет: в ушах наушники, в руках телефон, и переписывалась… Машина от нее в полуметре затормозила... Ну, слов нет…»

02 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Одним технический прогресс приносит проблемы, а другим - гешефты

Мобильные телефоны стали надежной крышей для мошенников и головной болью для полиции: никогда еще и ни в каких других сферах воры не приносили ей столько «висяков». По оценкам экспертов, за последние три года количество «удаленных» мошенничеств выросло в двадцать раз!

02 / 03 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Февраль в Воронеже отмечен началом межведомственного скандала

Как уже сообщал «Берег» (№12 от 13 февраля), новый прокурор Воронежской области Александр Гулягин обратился в суд с необычным иском – о передаче в государственный доход имущества семьи высокопоставленного полицейского чиновника – заместителя начальника регуправления ГИБДД подполковника Игоря Качкина.

02 / 03 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Какими будут тарифы на ЖКХ и транспортные перевозки в 2020 году

С 1 июля в каждом регионе РФ происходит ежегодная индексация тарифов ЖКХ, которая составляет ориентировочно 4%. Руководитель управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области Евгений Бажанов на пресс-конференции в областном Доме журналистов рассказал об изменениях оплаты услуг, которые ждут жителей области.

02 / 03 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
В областном суде подвели итоги работы за прошлый год

В прошлую пятницу состоялось совещание судей Воронежской области по итогам работы за 2019 год. С главным докладом выступил председатель облсуда Василий Тарасов. Остановимся на некоторых моментах из его выступления, которые, как нам представляется, наиболее ярко характеризуют текущую ситуацию и тренды в воронежском правосудии.

02 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Руководитель управы Советского района Олег Копытин – о важности простых задач

Полгода назад молодой глава управы Левобережного района Олег Копытин был назначен префектом Советского райо­на. Мэр Воронежа Вадим Кстенин, остановив свой выбор на Олеге Копытине, отмечал то, что тот хорошо знает подведомственную территорию – долгие годы успешно руководил район­ным комбинатом благоустройства, был профильным заместителем главы управы. Наш разговор с Олегом Копытиным – о накопленном опыте работы в районном звене.

02 / 03 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Александр Гусев поздравил Военно-воздушную академию с грядущим юбилеем

В среду губернатор Александр Гусев посетил подразделения Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Академия является крупнейшим вузом Мин­обороны, осуществляющим подготовку квалифицированных офицерских кадров для Воздушно-космических сил.

02 / 03 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Главный проспект города пережил не одну революцию в благоустройстве

В каждом городе есть улица, которая считается и его символом, брендом, и сосредоточием светской, и коммерческой жизни. Воронежцы и гости города относятся к проспекту Революции/Большой Дворянской примерно так же, как в Москве – к Тверской, в Киеве – к Крещатику, в Нью-Йорке – к Пятой авеню.

02 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Как дипломат Альберт Чернышев помог Воронежу подружиться с Индией

У Воронежской области давние и крепкие связи с Индией – экономические, образовательные, научные, культурные. Начало этого сотрудничества относится к 1999 году. Мало кто сейчас помнит, что способствовал налаживанию связей с далекой восточной страной дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол в Республике Индия, воронежец Альберт Чернышев.

02 / 03 / 2020 Рубрика: Люди дела Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →