Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Неформальный календарь подбросил нам очередную необычную дату: сегодня – День добрых дел. Международным он стал недавно – в 2011 году, а начался четырьмя годами ранее в Израиле, когда несколько тысяч человек договорились совершить что-нибудь полезное: убрать мусор, помочь бедным и больным.

16 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Среднестатистический воронежец, получив зарплату, в первую очередь делает два основных платежа – за ЖКУ, от которого не убежать и не скрыться, и по кредиту, если таковой имеется. За услуги ЖКХ – дабы не остаться без света или газа, по кредиту – чтобы не иметь близкого знакомства с коллекторами, заработавшими в народе крайне негативную репутацию.

16 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Эксперты разбирались в причинах повышенной аварийности пассажирского транспорта

Аварийность с участием пассажирского транспорта растет. Тревожная статистика побудила руководство воронежского главка МВД инициировать проведение круглого стола на тему безопасности пассажирских перевозок. Мероприятие такого формата, по уверению правоохранителей, проведено в Воронеже впервые.

16 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
В Туапсе вынесли громкий приговор воронежскому тренеру

Бывший главный тренер Воронежской области по шахматам Михаил Кислов, подготовивший более ста чемпионов и призеров Европы, мира, международных Олимпиад, в минувший понедельник приговорен к 13 годам колонии строгого режима.

16 / 03 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Губернатор Александр Гусев дал эксклюзивное интервью нашему изданию

В понедельник глава Воронежской области Александр Гусев встретился с корреспондентом «Берега» и ответил на его вопросы. Ни разу не произнеся «это не для печати», губернатор рассказал о судьбе бывших муниципальных предприятий, о динамике в вопросе строительства воронежского «метро», о том, чего он ждет от выборов в следующем году, а также о многом другом.

16 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Воронежская мэрия наладила интенсивный диалог с профсоюзами

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел встречу с профсоюзными лидерами. Городскую власть на этой встрече также представляли заместители мэра и руководители структурных подразделений администрации. Цель этой встречи выразил председатель областного объединения организаций профессиональных союзов Евгений Проняев, заявивший о том, что необходимо развивать взаимодействие профсоюзов с органами местного самоуправления.

16 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Памяти нашего земляка, писателя Василия Пескова

Он смотрел на мир «глазами любопытного человека» и щедро делился своим восхищением с нами. 14 марта 2019 года нашему земляку, блистательному журналисту, фенологу и экологу Василию Михайловичу Пескову исполнилось бы 89 лет.

16 / 03 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Мария Сивак
Дмитрий Саутин – о семье, работе, моментах триумфов и неудач

Сегодня отмечает 45-летие самый титулованный спортсмен нашего региона, обладатель восьми олимпийских медалей, две из которых – высшей пробы, многократный чемпион мира и Европы по прыжкам в воду, почетный гражданин Воронежа Дмитрий Саутин. Наши искренние поздравления!

16 / 03 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
О японском колорите в постановках академического театра драмы

Спектакль «Академия смеха», обладатель областной театральной премии «Браво!» в двух номинациях, ушел из репертуара Воронежского государственного академического театра драмы им. А.Кольцова. Постановка с японскими мотивами продержалась на сцене три года.

16 / 03 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →