Газета,
которая объединяет

И грянет бал?

Рубрика: Социум№92 (2264) от
Автор: Виктор Некрасов

На очередном городском совещании директоров общеобразовательных учреждений участники мероприятия рассмотрели вопросы безопасности учащихся.

По информации руководителя управления образования и молодежной политики Любови Кулаковой, в 84 общеобразовательных учреждениях охрана заведений осуществляется сотрудниками ЧОП, в 34 – самими работниками школ.

– Во всех образовательных организациях осуществляется обслуживание тревожных кнопок, в 22 – установлена система контроля доступа. Мы продолжаем осуществлять комплекс мер по реализации требований, утвержденных постановлением правительства РФ. В этом году разработаны и согласованы паспорта безопасности, которые включают в себя в том числе и наличие полноценного ограждения по периметру. Работы по его восстановлению проводились перед началом нового учебного года и часто воспринимались жителями микрорайонов негативно, – отметила Любовь Кулакова.

Обращаясь к директорам, руководитель управления добавила, что необходимо разработать планы антитеррористической защищенности учреждений, которые будут включать в себя четкие сроки исполнения мероприятий и ответственных за них.

В рамках совещания был также поднят вопрос проведения в июне следующего года общегородского выпускного бала для одиннадцатиклассников.

В 2019 году общеобразовательные школы Воронежа выпустят во взрослую жизнь более 5 тыс. ребят. В настоящее время управлением образования и молодежной политики прорабатывается вопрос об организации масштабного городского праздника, в рамках которого будут работать тематические зоны, концертные площадки и локации, выступит приглашенная звезда, пройдет танцевальный марафон и другие мероприятия.

– Формирование окончательной программы общегородского выпускного будет осуществляться с учетом мнения самих выпускников, их родителей и педагогических коллективов учреждений образования. Поэтому сейчас ваша задача – донести информацию до всех участников образовательного процесса и выяснить их мнение по этому вопросу, – поручила директорам школ заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая.