Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Депутаты Госдумы готовятся принять очередной закон по борьбе с коррупцией. В этот раз вето хотят наложить на любые подарки учителям и врачам, позволив вручать им лишь награды, цветы и канцелярскую (печатную) продукцию.

14 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Во Франции введено чрезвычайное (экономическое) положение. На Елисейские Поля стягивается бронетехника, рождественская иллюминация гаснет в тумане слезоточивого газа. Это только добавляет агрессивного драйва протестующим.

14 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В Воронеже ликвидировали крупную аварию на магистральном водоводе

Два дня Воронеж жил в напряженном ожидании – будет ли вода в квартирах? Крупная авария на магистральном водоводе вызвала нарушения режима водоснабжения в Коминтерновском, а немногим позже – и в части Советского и Ленинского районов. К концу дня 12 декабря система водоснабжения Воронежа была практически полностью восстановлена.

14 / 12 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
У воронежцев нет оснований опасаться нитратов в воде из-под крана

Превышение предельно допустимой концентрации нитратов в питьевой воде зафиксировано в 124 населенных пунктах региона. Этот тревожный факт прозвучал на заседании президиума областного правительства, проходившего под председательством Александра Гусева.

На проспекте Революции демонтировали четырехконечные модули с арки

Аварийные металлические звезды, установленные в советские времена в арке между домами №47 и 49 по проспекту Революции, демонтировали 12 декабря. Конструкции не отправляют гнить на склад – районная управа и общественники попытаются найти спонсора, который профинансирует работы по восстановлению объектов.

14 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Коммунальщики вышли на борьбу с гололедицей

После воскресного снегопада нагрянувшая оттепель и осадки в виде снега с дождем принесли воронежцам новую проблему – гололедицу. Очисткой тротуаров в городе занялась специальная коммунальная техника и, конечно же, непосредственно люди. «Берег» выяснил, как борются с гололедицей на тротуарах в центральной части города.

14 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В мэрии Воронежа выслушали жалобы и пожелания горожан

С 2013 года по поручению президента России в День Конституции по всей стране проводится Единый прием граждан. Уполномоченные лица 12 декабря общаются с людьми в приемных президента РФ, государственных органов власти и органов местного самоуправления. В администрации Воронежа в этот день было принято 69 человек, из них двое – в режиме видеосвязи.

14 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежцы становятся жертвами словесной путаницы

Исследования прошлого года, проведенные Высшей школой экономики, показали неутешительный результат: уровень финансовой неграмотности россиян достиг максимума за десять лет. И ситуация, уверены эксперты, будет только усугубляться, если не принять решительных мер.

14 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

На очередном городском совещании директоров общеобразовательных учреждений участники мероприятия рассмотрели вопросы безопасности учащихся.

14 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Учитель физкультуры из воронежской школы получила премию Минспорта

В воронежской школе №55 ученики об освобождении от уроков физкультуры не мечтают. Напротив – здесь обычно стопроцентная посещаемость «физры». И все дело, конечно, в учителе: педагог Любовь Саврасова в начале декабря получила Национальную спортивную премию в номинации «Лучший организатор физкультурно-спортивной деятельности по месту жительства и работы».

14 / 12 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →