Газета,
которая объединяет

Погуляли… Но и прибрались

Рубрика: Социум№68 (2240) от
Автор: Семен Самсонов

Свыше 400 тысяч воронежцев и гостей города приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города. Об этом на планерке в мэрии доложил руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

Праздничная программа стартовала 30 августа с открытия международного фестиваля «Город-сад», а завершилась в воскресенье, 16 сентября, когда на Адмиралтейской площади прошел чемпионат по автозвуку на Кубок воронежского мэра, собравший 49 участников из Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка, Тамбова и Ярославля.

В свою очередь руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов рассказал, что для обеспечения безопасности празднования в День города для перекрытия центральных улиц было привлечено 58 единиц техники, принадлежащих районным комбинатам благоустройства.

Согласно распоряжению мэра Вадима Кстенина, с 3 сентября все КБУ города перешли на усиленный режим работы. А непосредственно в День города для оперативной уборки мусора было задействовано 142 единицы коммунальной техники (подметально-уборочных машин, самосвалов, фронтальных погрузчиков), а также 206 дворников и грузчиков комбинатов благоустройства районов.

По словам Олега Котова, санитарная уборка улично-дорожной сети после праздника была проведена в установленные сроки – до пяти часов утра 16 сентября. Ни сбоев в работе по наведению порядка, ни каких-либо чрезвычайных происшествий зарегистрировано не было.

А Вадим Кстенин поручил подготовить список наиболее отличившихся организаторов Дня города и фестиваля «Мой город – мои возможности» – для последующего их поощрения.