Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В это воскресенье в Воронеже и области – день выборов. Отделять в этом предложении Воронеж от области приходится, потому что все мы знаем: в городе и районах ходят на выборы по-разному и – бывает – по-разному голосуют.

07 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Дело о фальсификациях на выборах-2016 прекращено. Надолго ли?

Уголовное дело, возбужденное следственным управлением по региону по подозрению в фальсификации итогов голосования в Госдуму, прекращено за отсутствием состава преступления. Об этом «Берегу» сообщил один из сотрудников избирательной комиссии, проходивший по делу в качестве свидетеля.

07 / 09 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
В Воронеже ведется розыск насильника-эксгибициониста, напавшего на девушку

Вот уже несколько дней в Воронеже разыскивают мужчину, надругавшегося над 23-летней девушкой, которая утром шла на работу. Со слов пострадавшей был составлен фоторобот, в Сети даже появились фотографии предполагаемого насильника. Пока преступник не пойман, молодые воронежские девушки остерегаются ходить поодиночке даже днем.

07 / 09 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая

Один из брендов (хотя такого словечка тогда еще не знали) советского времени – разговоры на кухне. Впрочем, требуется уточнить – позднесоветского времени: начиная с 60-х годов, когда народ начал массово переселяться из коммуналок (отдельное спасибо Никите Сергеичу!).

07 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В рамках муниципальной программы в Воронеже продолжается снос аварийного жилья

В 2018 году в Воронеже в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения городского округа город Воронеж» должны снести 61 аварийный расселенный многоквартирный дом. В настоящее время демонтировано 18. Журналисты «Берега» 6 сентября побывали на сносе аварийного дома на ул.Серова, 7.

07 / 09 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Реконструкция «Комсомольского» приблизилась к экватору

Пятьдесят процентов – такой объем работ выполнен к сегодняшнему дню на реконструкции Комсомольского сквера, что рядом с остановкой «Луч». Цифру уверенно назвал мэр Воронежа Вадим Кстенин, проводя выездное совещание на одной из ключевых площадок городского благоустройства.

07 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
ВИЧ-инфицированная мать рассказала о счастье полноценной жизни

Для человека, которому сказали, что у него ВИЧ, диагноз может показаться приговором. А для будущей матери, ответственной за жизнь и здоровье еще не родившегося малыша, и вовсе ударом-нокаутом. Ирина Бирюкова узнала о своем положительном ВИЧ-статусе 13 лет назад, когда находилась в интересном положении.

07 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежский спецназовец Валерий Анциферов – о человеке на войне и о войне в человеке

В минувший понедельник, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Воронеже под эгидой Национальной палаты при губернаторе Воронежской области прошел межнациональный форум.

07 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Вчера вечером воронежский «Буран» провел стартовый матч регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка шелкового пути». На своем льду «ураганная» дружина сразилась с ХК «Рязань», подробности этого поединка вы найдете в следующем номере «Берега».

07 / 09 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Чем россошанский музей привлекателен для туристов

За чудесами света совсем не обязательно ездить за тридевять земель – в родной Воронежской области можно увидеть много необычного и уникального. Так, в городе Россошь вот уже пять лет действует уникальный музей. Еще недавно о его существовании не знали даже многие россошанцы, но этим летом российское интернет-пространство буквально за несколько часов облетела новость: на юге Воронежской области действует единственный в стране музей коров.

07 / 09 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →