Газета,
которая объединяет

Управа против самоуправства

Рубрика: Социум№51 (2223) от
Автор: Семен Самсонов

В Центральном районе Воронежа произведен принудительный демонтаж самовольно установленного металлического гаража, размещенного на землях общего пользования по улице Алексеевского, 27. Об этом «Берегу» сообщили в мэрии.

Демонтаж производили сотрудники районного комбината благоустройства. Ранее во дворе этого же дома управа района обнаружила еще несколько самостийно возведенных металлических гаражей. После направления уведомлений 12 и 14 июля они были добровольно демонтированы собственниками.

Эти гаражи мешали приступить к работам по благоустройству общей дворовой территории домов по ул.Алексеевского, 24 и ул.Карла Маркса, 66, реализуемым в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

Теперь подрядчики смогут наконец начать работу на последнем объекте, который был им недоступен из-за металлических гаражей.

Всего в текущем году в Центральном районе в рамках проекта будет отремонтировано 14 дворовых территорий. В настоящее время на четырех объектах ремонтные работы уже завершены. В ближайшее время на данные дворы будет завезен чернозем для оборудования жителями клумб и высадки деревьев и кустарников, которые будут также предоставлены в рамках программы. Еще на трех – объем выполненных работ составил порядка 90%, в двух дворах этот показатель превысил 50%, в одном – 40%, еще на трех объектах работы выполнены в среднем на 15%.

Темпы работ могли бы быть выше, если бы не мешало подобное «наследие прошлого».