Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Глава региона Александр Гусев вручил паспорта юным воронежцам

В День России врио губернатора Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетесов вручили паспорта Российской Федерации юным гражданам региона. Торжественная церемония состоялась в здании правительства Воронежской области.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Более миллиарда рублей Кантемировский район получит на ремонт дорог

Основная часть средств пойдет на восстановление 70-километрового участка областной дороги, разрушенной интенсивным движением большегрузного транспорта в ходе строительства железнодорожной ветки Журавка – Миллерово. Оставшиеся деньги направят на ремонт муниципальных дорог, прилегающих к селам.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Роскачество рассказало, как выбрать мороженое

Сложно представить себе лето без освежающего пломбира, сладкого крем-брюле, легкого сорбета. В жаркий сезон продажи мороженого возрастают в десятки раз. В каждом магазине представлено огромное количество марок популярного десерта от разных производителей – на любой вкус. Мы покупаем товар, ориентируясь на яркость этикетки и стоимость, но часто вообще не задумываемся о том, что же мы на самом деле едим.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Елена Селезнева
Не стоит доверять всему, что написано на рыночных ценниках

Те, кто часто ходят на рынок, наверняка заметили: ценников с надписью «домашняя свинина», «фермерская свинина» становится с каждым годом все больше. Но как такое может быть, если, по данным областного департамента аграрной политики, за последние пять лет поголовье свиней на частных подворьях снизилось как минимум в десять раз?

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Одна из старейших газет региона могла бы отмечать юбилей

Всего три года не дожила до столетнего юбилея областная газета «Молодой коммунар», ставшая легендой еще при своей бурной жизни. Газета за время ее существования знала и невероятные взлеты, выходя тиражами в 170 тыс. экземпляров, и падения, когда количество читателей снижалось до 2-2,5 тыс. 6 июня 2018 года ушедшему в прошлое изданию исполнилось бы 100 лет.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

В минувшее воскресенье в Воронеже стартовал традиционный Международный шахматный фестиваль, известный также как Мемориал Александра Алехина. Впервые он состоялся в нашем городе в 1997 году и теперь при поддержке главы региона, областного правительства и Ассоциации шахматных профессионалов проводится уже в 22-й раз.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже прошел чемпионат по конкуру

На территории конноспортивного комплекса «Яменская Усадьба» состоялся очередной чемпионат Воронежской области по конному спорту. На открытые состязания прибыли более 50 спортсменов – представители столицы Черноземья, районных центров, Липецка и Тамбова.

15 / 06 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже прошел театрализованный парад, посвященный великому поэту

В День России, 12 июня, в Воронеже состоялся традиционный театральный парад Платоновфеста – впервые за время проведения посвященный одной теме. Представление стало единым уличным спектаклем, темой которого были произведения Александра Пушкина, биография поэта и мифы, связанные с его личностью. Парад получил название «Пушкинские игры».

15 / 06 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →