Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Нельзя допускать, чтобы наниматели муниципальных жилых помещений проходили «точку невозврата» по задолженности арендной платы – когда они уже оказываются не в состоянии платить, заявил на планерке в мэрии временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая

Много, много всего я писал о российских чиновниках и депутатах – об их лености, нередко – «недалекости», а порой, что греха таить, и вороватости. Пора воздать должное и их зарубежным коллегам, слугам ТЕХ народов. Может, по вороватости они наших пока не догнали, но по тупости, честное слово, начали догонять и перегонять – корпуса на полтора.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Нагрянувшая оттепель и дождь превратили в минувшее воскресенье большинство дворов многоквартирных домов, не очищенных своевременно от снега, в часть океана. Местами – Ледовитого. Автовладельцы, особыми словами поминая ответственных за «борьбу» с зимой, с лопатами и ломами бросились откапывать своих железных коней от мокрого снега и льда, дабы в понедельник не оказаться в плену вернувшегося мороза.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Платные парковки должны заработать в Воронеже в начале апреля 2018 года

Об этом в конце прошлой недели сообщила пресс-служба гордумы со ссылкой на исполняющего обязанности первого заместителя мэра по городскому хозяйству Сергея Петрина. Мэрия вместе с инвестором разрабатывает порядок оплаты парковочных мест, введение месячных и годовых абонементов для пользователей, рассказал Сергей Петрин на заседании малого совета городской Думы.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Брошенные автомобили в Воронеже будут вывозить и ликвидировать

Едва ли не в каждом большом дворе многоэтажного дома найдется «свой» брошенный автомобиль. «Автопризраки» часто становятся причиной пожаров, стихийной помойкой или местом для закладок наркотиков. С 2 февраля в Воронеже начали действовать правила, которые позволят местной власти приступить к борьбе с автохламом.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как минимум 44 госуслуги должны быть оказаны и в тундре, и в субтропиках России

На сайте федерального правительства опубликован перечень государственных услуг, которые должны оказываться вне зависимости от места проживания россиянина.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
В региональном УФАС борются с «тендерным рейдерством» и незаконной рассылкой рекламы

Если вас замучили рекламные СМС и бесконечные спам-рассылки, поступающие на электронную почту, остановить их может УФАС. О нарушении антимонопольного законодательства в сфере рекламы, на товарных и финансовых рынках и при проведении торгов в 2017 году рассказал на пресс-конференции врио руководителя Воронежского УФАС России Андрей Логошин.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В правительстве области обсудили ключевые проблемы экономики и ЖКХ

В каком направлении должно двигаться развитие экономики региона в ближайшие годы? Этот вопрос рассмотрен на расширенном заседании правительства под председательством врио губернатора Воронежской области Александра Гусева. В нем участвовали главы всех муниципальных районов и городских округов. Кроме того, на совещании также обсудили ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и вопросы развития добровольческого движения.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
Третий Молодежный антинаркотический форум поменяет формат

Специалисты заявляют: прежние методы работы в сфере профилактики и лечения наркомании устарели, госстратегия плохо работает, негативная статистика растет. Как бороться с пагубной зависимостью, эксперты обсудят на очередном Молодежном антинаркотическом форуме 26-28 апреля. Идеи его проведения общественники и специалисты озвучили на предварительной встрече
2 февраля.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежские врачи обеспокоены ростом числа ВИЧ-положительных – среди лиц нетрадиционной сексуальной ориентации

Увеличение стало заметным на общем фоне: специалисты воронежского СПИД-Центра в 2017 году выявили около 30 новых случаев заражения среди гомосексуалистов и бисексуалов-мужчин, тогда как ранее ежегодно регистрировалось лишь по три-пять аналогичных случаев.

06 / 02 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →