Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Конечно, эта колонка – ко Дню милиции (полиции), хотя сегодняшний праздник называется теперь по-другому. Да и колонка – не праздничная.

13 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Воронежская епархия и областной департамент здравоохранения вчера провели знаковый семинар «Медицина – школа милосердия». Цель семинара – способствовать расширению сотрудничества облздрава и епархии в сфере оказания помощи пациентам, уход за которыми требует особых навыков и отношения.

13 / 11 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Не позднее 16 ноября продажи билетов в плацкартные и общие вагоны на январь 2018 года должны быть возобновлены, говорится в совместном заявлении Федеральной антимонопольной службы, ОАО «Российские железные дороги» и Минтранса от 4 ноября. Впрочем, оператор единого бесплатного номера касс РЖД посоветовал корреспонденту «Берега» обратиться за билетом не раньше 17-го.

13 / 11 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Проект лесопарковых насаждений вокруг Воронежа угодил в конфликт интересов

Управление лесного хозяйства области намерено повторно вынести на публичное обсуждение проект лесопаркового зеленого пояса вокруг Воронежа. Как поясняют в управлении, основанием для такого решения послужили результаты слушаний, проведенных Общественной палатой 3 ноября.

13 / 11 / 2017 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов
Как соотечественники из Казахстана обживают Воронеж

Русские возвращаются в Россию. Те, кто воспитаны в русской культуре, но волею судьбы были заброшены на окраины бывшей советской родины. Их бабушки и дедушки уезжали туда строить дома и заводы, поднимать целину. Теперь благодаря государственной программе по содействию добровольному переселению соотечественников Россия принимает хорошо образованных людей, крепких профессионалов. А также – их детей, обеспечивая себе достойный выход из демографической ямы.

13 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В правилах приобретения и хранения оружия появились корректировки

Осенью этого года вступил в действие ряд изменений в законодательстве, касающихся приобретения и владения оружием. Об этом – замначальника управления Росгвардии по Воронежской области, начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Олег Проскурин.

13 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Главный гаишник области прокомментировал изменения в Правилах дорожного движения

Осенью этого года в правилах дорожного движения появились нововведения. Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области, полковник полиции Евгений Шаталов на брифинге 2 ноября обозначил главные из них.

13 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Изъятие ребенка из семьи и помещение его в интернат – крайняя мера, которой сотрудники органов опеки стараются по возможности избежать. Ребенок должен оставаться в семье, и если не в родной, то как минимум – в приемной. Такую позицию озвучил в интервью «Берегу» начальник отдела опеки и попечительства управы Железнодорожного района Воронежа Александр Бучнев.

13 / 11 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Послесловие к сборнику Александра Шушенькова «Ничуть не изменился белый свет»

В предисловии к своему сборнику стихов «Ничуть не изменился белый свет» Александр Шушеньков так сформулировал свое творческое кредо: «Стишки мои – не тайные мысли, а лишь поэтическое отображение картинок жизни».

13 / 11 / 2017 Рубрика: Культура Автор:
В Воронеже выступит солистка берлинских театров

В столицу Черноземья прибыла ведущая исполнительница Берлинской немецкой оперы и Берлинской государственной оперы Надежда Коровина-Колеман. Она приехала по приглашению главного дирижера Воронежского театра оперы и балета Юрия Анисичкина, чтобы исполнить главную партию в опере «Тоска».

13 / 11 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →