Газета,
которая объединяет

«Нас просто раскатали»

«Буран» потерпел поражение на площадке лидера
Рубрика: Спорт№78 (2153) от 20 / 10 / 2017
Автор: Михаил Кучеренко

Затяжную, разбившуюся на две части серию выездных матчей чемпионата ВХЛ хоккеисты «Бурана» завершили встречей с петербургским «Динамо». Именно эта команда к середине октября возглавила таблицу, деля лидерство с земляками-армейцами, которым «ураганные», напомним, уступили двумя днями ранее (1:4).

Справиться с динамовцами подопечные Евгения Федорова также не сумели. Самый результативный коллектив Лиги снова продемонстрировал свой высокий атакующий потенциал, отправив в ворота гостей шесть шайб. «Буран» ответил питерцам тремя голами, что удается далеко не всем, но это может послужить лишь слабым утешением.

«Динамо» – «Буран» – 6:3
Шайбы: А. Шевченко (Бирюков, К. Кузнецов), 00:44 (1:0); Зотов (Тимошенко, Агеев), 01:36 (1:1); Ручкин (Карамнов, К. Кузнецов), 05:31 (2:1 – бол.); А. Шевченко (Бирюков, Кремзер), 09:06 (3:1 – бол.); А. Шевченко (Карамнов), 21:02 (4:1); Е. Орлов, 23:30 (4:2); Уваров (Барабанов, Кремзер), 33:08 (5:2); Коротеев (Мурзин), 35:51 (5:3); Жарков, 53:48 (6:3).
Судьи: И. Тютнев; М. Коо, М. Строганов.
16 октября. Санкт-Петербург, СК «Юбилейный». 2120 зрителей.

Результат хозяева сделали фактически к 22-й минуте, когда добились перевеса в «плюс 3». Особо усердствовал в их рядах лучший снайпер и бомбардир ВХЛ Александр Шевченко. Форвард, отыгравший за нашу команду 14 матчей в сезоне-2013/14, оформил хет-трик. Дважды ему удались щелчки с ходу, а еще в одном эпизоде он отличился в быстрой контратаке.

Воронежцы при счете 4:1 не «раскисли» и раньше времени рук не опустили. Егор Орлов, попавший в «рамку» почти от красной линии, и Денис Коротеев, который снова отметился неожиданным хитрым броском с острого угла, не позволили интриге угаснуть до срока.
Перед решающим периодом гости уступали в две шайбы и имели несколько хороших моментов, дабы сократить отставание до минимума. Однако вратарь динамовцев Александр Самонов, появившийся на льду после гола Коротеева, так и не дал им отличиться. Ну а Даниил Жарков, совершив впечатляющий рейд и вернувший хозяевам прежний комфортный перевес, снял все вопросы – 6:3.

– Зная, как здорово «Динамо» атакует, мы должны были хорошо сыграть в обороне. Но вышли и пропустили три шайбы фактически в пустые ворота. Нас просто раскатали, – признал Евгений Федоров. – План не сработал, однако играть ребята не бросили, забили голы. Только индивидуальные ошибки снова сводят на нет все старания.

С активом в десять очков «Буран» все так же остается на 24-й строчке таблицы. В предстоящее воскресенье он откроет серию домашних встреч поединком с учалинским «Горняком». Матч начнется в 17 часов.