Наведались к соседям

Хоккеисты «Бурана» погостили в Тамбове
Рубрика: Спорт№61 (2136) от

Меньше трех недель остается до первого матча «Бурана» в чемпионате Высшей хоккейной лиги-2017/18. Новый сезон он откроет 9 сентября выездной встречей с воскресенским «Химиком». А в минувшую субботу «ураганные» парни провели очередную контрольную игру на площадке ХК «Тамбов», выступающего в первенстве ВХЛ.

Надо сказать, что наши соседи располагают весьма крепким составом. В отчетной встрече их наставник Андрей Лунев, в недавнем прошлом тренировавший ХК «Россошь», задействовал целый ряд игроков, хорошо знакомых воронежским болельщикам. Это – защитники Артем Дорофеев, Николай Зимин, Андрей Абрамов, Сергей Стеценко, вратарь Сергей Летуновский, форвард Константин Ластовецкий. Трое последних из них, напомним, выступали за «Буран» еще в минувшем сезоне.

Игра проходила с переменным успехом. Незадолго до первого перерыва Евгений Усов вывел хозяев вперед, но во втором периоде «ураганные» изменили ситуацию, воспользовавшись оплошностями соперника в обороне и дважды пробив Летуновского с «пятака». В середине встречи счет сравнял Егор Соловьев, а чуть позже его почин поддержал Денис Коротеев – 1:2.

Минимальное преимущество подопечные Сергея Карого не сохранили: на 51-й минуте Филипп Савченко огорчил нашего вратаря Федора Кукина. Более счет не менялся ни в основное время, ни в овертайме, прошедшем в формате «3 на 3». Победителя выявила только затяжная серия буллитов, в которой команды исполнили по восемь попыток. Итог подвел Александр Буйницкий, чей точный бросок склонил чашу весов на сторону гостей – 2:3.
Очередным спарринг-партнером «Бурана» станет сильнейший на данный момент клуб первенства ВХЛ, обладатель Кубка Федераций – 2017 ХК «Ростов». С ним воронежцы сразятся на домашнем льду ДС «Юбилейный» 25-26 августа. Матчи начнутся в 17.30 и 11.00 соответственно.