Газета,
которая объединяет

Вернулись на лед

«Буран» провел первые тренировки в «Юбилейном»
Рубрика: Спорт№56 (2131) от
Автор: Михаил Оксанин

Воронежский «Буран» продолжает подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги-2017/18. Первый ее этап прошел на базе СКЦ «Согдиана», где команда работала в трехразовом режиме над восстановлением физических кондиций. А во вторник, 1 августа, «ураганные» парни вышли на лед Дворца спорта «Юбилейный».

Как мы уже сообщали, без кадровых потерь дело не обошлось. Напомним, с Воронежем расстались вратари Сергей Летуновский (ХК «Тамбов») и Артем Артемьев («Ижсталь» Ижевск), защитники Роландс Гританс (находился на просмотре в рижском «Динамо», но контракт с ним подписан не был) и Руслан Амиров («Молот-Прикамье» Пермь), нападающие Дмитрий Жарков («Ермак» Ангарск), Александр Железнов (ХК «Саров») и Дмитрий Антонов («Горняк» Учалы).

В то же время остались в «ураганных» рядах и участвуют в тренировочном процессе двое опытных игроков, которые ранее также планировали сменить клубную прописку. Речь идет о защитнике Илье Зеленко и форварде-капитане Денисе Коротееве, который в минувшем сезоне забросил 15 шайб и стал лучшим снайпером «Бурана».

Разумеется, работает с командой и ряд потенциальных новичков. Среди них отметим нападающих Владимира Дьяченко (1993) и Айрата Мурзина (1995), чьи бывшие клубы – балашихинское «Динамо» и волжская «Ариада-НХ» соответственно – из-за серьезных финансовых проблем не будут участвовать в предстоящем чемпионате ВХЛ.

Может перейти в «Буран» и 26-летний защитник Артур Топорков. Весной он в составе ХК «Ростов» стал победителем первенства ВХЛ и вошел в символическую пятерку лучших игроков сезона. Кроме того, напомним, близки к возвращению в родной клуб наши земляки-форварды Александр Буйницкий (1989; ХК «Тамбов») и Артем Маслов (1990; ХК «Рязань»).

Увидеть обновленную команду в действии воронежские болельщики смогут уже сегодня и завтра. На своем льду подопечные Сергея Карого проведут два контрольных матча с южно-сахалинским ХК «Сахалин» – действующим серебряным призером Азиатской хоккейной лиги. Первый матч начнется в 18.00, второй – в 11.00.