Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Более двух тысяч человек пришли в воскресенье поболеть за наших футболистов на Адмиралтейскую площадь. Собрались преимущественно молодые люди, но не менее азартно болели и фанаты со стажем. На удивление много было и представительниц прекрасного пола, замечены темнокожие студенты из разных стран, дружно поддерживавшие Россию.

03 / 07 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Маргарита Золоторева

Депутаты Госдумы предлагают перевести взяточничество в категорию преступлений средней тяжести, увеличив наказание за дачу взятки на 2 года, а за получение ее – на 1 год лишения свободы, в результате чего обе стороны могут получить реальный срок в 4 года.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Ну не умеют у нас искать похитителей лесов, полей и рек! Уголовное дело по факту осушения озера Круглое под Воронежем приостановлено. Правоохранители не смогли найти рабочего, который вырыл воровскую траншею от водоема до реки Дон.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Лидер общественного антинаркотического движения – о «спусковом крючке» наркотической зависимости

В Международный день борьбы с наркоманией корреспондент «Берега» встретился с руководителем Общественного центра реабилитации Андреем Блонским, который в юном возрасте сам столкнулся с проблемой зависимости, но смог найти в себе силы ее победить.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Лазарева
Что движет людьми, которые решаются на марафонскую дистанцию?

Преодолеть дистанцию в 42 км 195 м на самом деле под силу если не каждому, то большинству людей. Причем возраст не является помехой – на марафонскую трассу чаще выходят люди среднего и старшего возраста. Последние годы любительский марафон стал очень популярен в Европе и уверенно завоевывает сердца россиян. Наш собеседник – 36-летний любитель бега из Воронежа Денис Сысоенков.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осадчая
Как памятники «путешествовали» по Воронежу

Все меняется в изменчивом мире, а вот считается, что с каменным или там бронзовым изваянием ничего радикального случиться не может, «он же памятник!».

29 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже набирают темп работы по ликвидации аварийных домов

Вчера, 29 июня, в Воронеже на ул.Димитрова, 105 начался снос очередного аварийного дома.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Дмитрий Калядин
В Воронеже открылся уникальный центр для людей, попавших в наркотическую зависимость

Много-функциональный центр восстановления и развития (МФЦВР) для людей, находящихся в наркотической и алкогольной зависимости, символично открылся 26 июня – в Международный день борьбы с наркоманией.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Хорошая новость для жителей воронежского левобережья: на этой неделе ООО «Левобережные очистные сооружения» провело тестирование немецкой установки по механическому обезвоживанию осадков сточных вод Flottweg.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
В общественной приемной «Единой России» распахнули «электронную дверь»

Направить письмо в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» воронежцам теперь стало проще – на сайте воронежского регионального отделения ЕР заработал раздел интернет-обращений. На прошедшей 28 июня пресс-конференции секретарь реготделения партии, председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и руководитель общественной приемной депутат облдумы Татьяна Головачева рассказали о работе с обращениями граждан в I полугодии 2017 года.

29 / 06 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →