Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Заново отстроенный Новохоперский психоневрологический интернат готов к приему пациентов

Современное здание, состоящее из трех корпусов, возвели в селе Алферовка практически за год – на месте сгоревших в декабре 2015-го помещений. Теперь о том, как выглядело прежнее здание постройки середины прошлого века, напоминают лишь старые фотографии. Новые корпуса похожи, скорее, на благоустроенный загородный отель – и внешне, и по оснащению. Но самое главное – они отвечают всем требованиям пожарной безопасности.

 

19 / 06 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина

Петру Первому исполнилось 345 лет. Будущий император родился 9 июня (30 мая ст. стиля) 1672 года. Но «Петровские дни» в Воронеже, судя по всему, только начинаются.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
В Воронеже обсуждается идея создания мемориального парка

В первом выпуске «Наследия» воронежский краевед Владимир Елецких выступил с инициативой по организации мемориального парка, где каждое растение официально носит имя наших выдающихся земляков. Основу коллекции, по его мнению, могут составить три десятка растений, открытых и изученных путешественником Николаем Северцовым.По подсчетам краеведа, число таких растений – выведенных воронежскими селекционерами, открытых воронежскими учеными – исчисляется сотнями. Растения официально зарегистрированы в реестрах и являются частью генофонда мировой флоры.Сегодня Владимир Елецких продолжает мысленную прогулку по пока еще виртуальному парку.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Михаил Бычков – о тратах на Платоновфест, новом формате ежегодного парада и арт-центре «Коммуна»

Художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков 15 июня подвел итоги яркого международного события.

 

19 / 06 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Он был обыкновенным. Человеком-легендой

На этой неделе (25 июня) исполнилось бы сто лет удивительному человеку, которого мы – бывшие выпускники средней школы №1 им. А.В. Кольцова (ныне гимназии) – с благоговением звали «Б.Ф.». Кто же этот загадочный человек, скрывающийся за столь необычной аббревиатурой?

19 / 06 / 2017 Рубрика: Судьбы Автор:
Ко Дню памяти и скорби – во всех районах Воронежа...

Поминальные богослужения, возложение венков, тематические встречи и экскурсии приурочены к исторической дате.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →