Гостевые неудачи

Воронежские клубы не преуспели в чужих стенах
Рубрика: Спорт№35 (2110) от

В первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона состоялись матчи 3-го тура. Согласно календарю соревнований, всем пятерым представителям нашего региона надлежало проводить их на полях соперников.

Правда, действующий чемпион, нововоронежский «Атом», очередной игровой день пропускал. Подопечные Владимира Зинича должны были сразиться в Орле с местным «ОрелГУ», но по просьбе принимающей стороны дату проведения поединка перенесли, и он состоится 28 июня.

Молодежка «Факела», временно лишившаяся возможности тренироваться (клуб не оплатил аренду поля), побывала в гостях у резервистов ФК «Тамбов». И, несмотря на форс-мажорные обстоятельства, команда Александра Щеголева и Сергея Сопнева смогла дать бой хозяевам.
Счет открыли тамбовчане, которых на 45-й минуте вывел вперед Артем Архипов. Но в середине второго тайма воронежцы, в нынешнем турнире еще не отличавшиеся, восстановили равновесие. Это Ярослав Денисов выстрелом в «девятку» заставил капитулировать вратаря соперников. Увы, дотянуть до ничьей «Факелу-М» не удалось. Под занавес арбитр назначил пенальти в пользу хозяев, который реализовал Владислав Мызгин – 2:1.

В Старом Осколе гостил новоусманский «Олимпик». И уже на исходе четверти часа игрового времени наши земляки получили мяч в свои ворота. Огорчить голкипера «олимпийцев» Святослава Канаева удалось Александру Аршинову. Как выяснилось, его точный удар и стал судьбоносным: «Металлург-ОЭМК» победил 1:0.

Не блеснул на чужбине и россошанский «Спартак», наведавшийся в Елец. Здесь основные события развернулись во втором тайме. Сразу после перерыва рефери указал на «точку» в штрафной площадке красно-белых, и капитан хозяев Александр Ролдугин открыл счет. Получасом позже защитник-ветеран ельчан Николай Иванов замкнул подачу со «стандарта», лишив спартаковцев всяких надежд – 2:0.

Ну а лискинский «Локомотив» оступился в Курске. К 30-й минуте в его ворота были назначены два пенальти, и если Андрей Ярыгин не перехитрил «кипера» железнодорожников Алексея Ковалева, то Роман Минаев был точен. Правда, между парой 11-метровых Александр Быков вывел гостей вперед, и отдыхать соперники ушли при ничейном счете. Равновесие нарушилось на экваторе второго тайма, когда хавбек «Авангарда-2» Антон Филатов забил курьезный гол, ставший для курян победным – 2:1.

Еще один матч принес разгром: в Новомосковске «Химик-2» разнес оборону липецкого «Металлурга-М» – 6:0. Именно полпред Тульской области, не допустивший ни одной осечки, возглавляет таб­лицу. Вровень с «химиками», уступая им лишь по разнице мячей, идет «Авангард-2».

Без потерь шествует и имеющий матч в запасе «Атом», который завтра, в главном матче 4-го тура примет новомосковцев и, конечно, постарается испортить им настроение. В середине таблицы, на шестом месте, обосновался «Локомотив», имеющий четыре очка. А вот «Олимпик», «Спартак» и «Факел-М» никак не снимутся с нулевого баланса.