Газета,
которая объединяет

Выбор сделан

Рубрика: Спорт№ 94 (2073) от
Автор: Михаил Кучеренко

В Воронеже прошло Общее собрание членов ВРОО «Федерация спортивной борьбы». В его рамках была проведена и отчетно-выборная конференция, подытожившая результаты работы организации в 2015-2016 годах.

Президент Федерации, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, директор СДЮСШОР-33 Андрей Зенин отметил, что за прошедшее время удалось решить ряд поставленных задач. В частности, в течение уходящего года в группы начальной подготовки пришло около 500 юных спортсменов, увеличилось количество судей Всероссийской категории, представляющих наш регион, проведено большое количество соревнований разного уровня.

Андрей Михайлович напомнил, что воронежские таланты добились немалых успехов на престижных состязаниях, в том числе – и международного масштаба. Так, Мария Лачугина (женская вольная борьба) стала серебряным призером первенства мира, Илья Борисов завоевал «бронзу» мирового студенческого чемпионата по греко-римской борьбе, а братья Николай и Егор Степановы отличились на первенствах мира среди слабослышащих борцов классического стиля.

Участники собрания единогласно переизбрали Андрея Зенина (на фото) президентом региональной Федерации спортивной борьбы. Напомним, он возглавляет организацию с 2010 года. В президиум Федерации, помимо ее руководителя, вошли Андрей Гришин, Александр Тамбовцев, Олег Колосов, Геннадий Холодков, Станислав Фролов, Роман Тишков, Николай Тычинин и Мишель Ван Райт, который отвечает за развитие неолимпийской дисциплины «грэпплинг».