Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В середине декабря Совет Федерации одобрил закон, устанавливающий новую категорию дел о выплате компенсации гражданам за неисполнение чиновниками судебных решений в разумный срок.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

На днях Россию облетела страшная по своим масштабам новость: в Иркутске от отравления суррогатным алкоголем скончались несколько десятков человек.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже отменили прямые выборы главы областного центра

На последней предновогодней сессии Воронежской гордумы депутаты преподнесли жителям областного центра неоднозначный сюрприз: утвердили изменения в Устав города, фактически упраздняющие прямые выборы мэра. За принятие новой модели определения главы городского округа выступило большинство народных избранников – «за» было подано 27 голосов при шести «против».

26 / 12 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко

В Воронеже на новый уровень вышли разбирательства вокруг прав на обслуживание домофонов, установленных в жилых домах. Конфликт с выставлением горожанам «двойных платежек» за эксплуатацию этого оборудования тянется более полутора лет – в настоящее время разумность и законность требований каждой из противоборствующих сторон оценивается в судебной апелляции. Позицию регуправления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в данном конфликте на днях озвучил замруководителя ведомства Виталий Попов.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже дан старт новому детскому молодежному движению

Двадцатого декабря во Дворце творчества детей и молодежи в рамках празднования 100-летия комсомола и 95-летия пионерской организации состоялось торжественное мероприятие, посвященное старту Российского движения школьников (РДШ) в регионе.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Галина Красных
Депутаты облдумы нашли в бюджете «лишние» 330 миллионов для педагогов

В минувший вторник перед зданием Воронежской областной Думы должна была состояться массовая акция протеста педагогов, недовольных сокращением средств на функционирование отрасли в 2017 г.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Региональный парламент проголосовал за отмену ряда социальных выплат для рожениц

Депутаты Воронежской областной Думы внесли ряд изменений в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан Воронежской области» на заседании 20 декабря. Парламентарии значительно сократили число лиц, имеющих право на получение регионального материнского капитала, а единовременную выплату по рождению ребенка отменили вовсе.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Галина Красных
Адвокат Сергей Бородин – о времени и о своей работе

В начале декабря одна из наиболее известных адвокатских контор Черноземья «Бородин и партнеры» отметила 25-летний юбилей. За четверть века юристы компании накопили огромный опыт – и в уголовной практике, и в экономических тяжбах. О том, нужно ли защитнику учитывать политическую ситуацию и достаточно ли справедливости в российских судах, корреспонденту «Берега» рассказал основатель конторы Сергей Бородин.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Михаил Маслов – об отражении героев прошлого на современности

Можно ли посмотреть по-новому на героические страницы истории страны? Речь идет не о пересмотре ценностей, а о более глубоком взгляде на них, на их значимость для развития общества. В региональной общественной организации «Бессмертный подвиг» уверены: можно и нужно. Почему – об этом корреспонденту «Берега» рассказал ее председатель Михаил Маслов.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Галина Красных
Воронежские волейболистки разделили очки с приезжими клубами

В минувший уик-энд, 17-18 декабря, представители нашего региона в отечественной Высшей лиге «А» принимали гостей с Урала и Сибири. Мужской «Кристалл» сразился с екатеринбургским «Локомотивом-Изумруд», а волейболистки «Воронежа» померились силами с «Олимпом» из города Куйбышев, что расположен в Новосибирской области.

26 / 12 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →