В Липецке – победы, на Алтае – осечки

Рубрика: Спорт№ 92 (2071) от

Волейболистки «Воронежа» в рамках очередного, 5-го тура чемпионата России среди женских команд Высшей лиги «А» наведались в гости к клубу «Липецк-Индезит». Визит в соседний регион получился для подопечных Левона Джагиняна успешным.

В первом матче хозяйки площадки выиграли стартовый сет, однако следующие три игровых отрезка остались за нашими спортсменками, одержавшими убедительную победу – 3:1 (21:25, 26:24, 25:21, 29:27). Четыре партии продолжался и повторный поединок, который снова остался за гостьями – 3:1 (25:19, 25:23, 22:25, 25:18). Теперь «Воронеж» имеет в своем активе 12 очков и занимает шестое место. Следующим его соперником станет замыкающий таблицу новосибирский «Олимп», который будет гостить в нашем городе 17-18 декабря.

В чемпионате мужской Высшей лиги «А» состоялись поединки 8-го тура. Воронежский «Кристалл» совершил выезд в Барнаул, где сразился с новичком соревнования, местным «Университетом». Алтайский коллектив оказался сильнее в обеих встречах, позволив сопернику выиграть за два дня лишь одну партию – 3:1 (25:13, 22:25, 25:17, 25:23) и 3:0 (25:20, 25:23, 25:20).

Команда Юрия Локтева с 13 очками занимает предпоследнее, 11-е место. Завтра и послезавтра «кристалловцы» сыграют на своей площадке с екатеринбургским «Локомотивом-Изумруд», идущим сейчас в середине таблицы.