Газета,
которая объединяет

В режиме неопределенности

Рубрика: Спорт№ 62 (2041) от
Автор: Михаил Кучеренко

Хоккеисты «Бурана» на минувшей неделе выступили на традиционном предсезонном турнире на призы Федерации хоккея Рязанской области. Помимо нашей команды и хозяев из ХК «Рязань», в нем участвовали ХК «Саров» и чеховская «Звезда».

Два первых тура сложились для воронежцев неудачно. Подопечные Сергея Карого поочередно уступили подмосковному коллективу (0:3) и саровчанам – 1:2 (в рядах «ураганных» отличился Станислав Кучкин). В заключительный же игровой день «Буран» со счетом 3:2 одолел рязанских хоккеистов, вырвав победу в серии буллитов и заняв третье место. Голами отметились Кучкин и Виктор Кальной, а решающий штрафной бросок исполнил Дмитрий Антонов. Победителем турнира стала «Звезда», выигравшая все три матча и не пропустившая ни одной шайбы.

Тем временем участие нашего клуба в чемпионате ВХЛ, до старта которого остается менее пары недель, по-прежнему находится под вопросом. Причины того всем известны: накопившиеся у «Бурана» серьезные долги, плюс – отсутствие средств на оплату вступительного взноса и финансовых гарантий на предстоящий сезон.

Остальные новости, касающиеся «ураганной» дружины, также нельзя назвать оптимистичными. Во-первых, покинул команду один из немногочисленных ее старожилов, 25-летний форвард Павел Акользин, который получил статус свободного агента. Во-вторых, отменен традиционный турнир на призы Федерации хоккея Воронежской области, изначально намечавшийся на 29-31 августа.

Вместо участия в нем «Буран» проведет еще два контрольных матча с ХК «Тамбов». Вчера «ураганные» наведались в гости к действующему победителю первенства ВХЛ-Б, а завтра встретятся с ним на своем льду (начало – в 17 часов, вход – свободный). Подробности поединков – в следующем номере «Берега».