Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях руководитель областной Госжилинспекции (ГЖИ) Диана Гончарова выступила с предложением создать в регионе Ассоциацию управляющих организаций.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко

Итак, Олимпиада завершилась, и сборная России в неофициальном ее зачете заняла 4-е итоговое место – с 19 золотыми медалями. Немало, учитывая, сколько атлетов не попали на главный спортивный форум четырехлетия.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
На территории спортшколы №14 может появиться ледовый дворец Ильи Авербуха

Инвесторы из ООО «Центр Ильи Авербуха» не оставляют планов по возведению в Воронеже ледового дворца. Вместо участка в парке «Танаис», где против строительства резко выступили местные жители, в качестве возможного варианта для размещения объекта рассматривается территория городской СДЮСШОР №14 на ул.Переверткина.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Победа в Новороссийске вывела «Факел» в 1/16 финала Кубка России

Позавчера воронежский «Факел» удачно начал очередной поход за Кубком России. Одолев в рамках 1/32 финала новороссийский «Черноморец», наша команда прошла в следующий раунд. Теперь ее ждет домашняя встреча с клубом Премьер-лиги – грозненским «Тереком». Матч состоится 21 или 22 сентября.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежский аэроклуб хотят выселить из здания, где он располагается более 80 лет

Сотрудникам и парашютистам Воронежского аэроклуба, существующего много лет в историческом здании дома купца Харина, предлагают переехать.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
О запрете строительства многоэтажек, утраченных памятниках наследия и наказаниях

Управление по охране объектов культурного наследия появилось в Воронежской области год назад. Что изменилось в сфере охраны памятников в связи с появлением нового надзорного подразделения? Об этом рассказал руководитель регионального управления Николай Петрищев на недавней пресс-конференции в Доме журналистов.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросу о доиндексации пенсий заявил, что в январе 2017 г. пенсионеры получат 5000 руб., на что потребуется выделить из бюджета 200 млрд руб.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Полиция возбудила уголовное дело по факту массового заболевания сальмонеллезом. Источником инфекции оказался 41-летний торговец шаурмой – гражданин Сирии, сообщила пресс-служба облпрокуратуры. Все 19 пострадавших воронежцев съели шаурму, купленную в киоске на ярмарке «Невская» (ул.Владимира Невского, 12-22).

30 / 08 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Воеводская служба в Воронеже была сложной весь XVII век. Нападения татар и черкас прекратились только после 1659 года – на их пути была выстроена оборонительная линия укреплений – Белгородская черта. По распоряжению Москвы воронежцы принимали самое активное участие в ее строительстве. Затем Воронеж стал ее составной частью и был передан в военное подчинение воеводе Белгородского разряда. Окончательно набеги степняков на Русь закончились только со взятием Петром Азова.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Судьбы Автор: Владимир Размустов
Под Воронежем прошли чемпионат по катанию арбузов и гонки на тележках

Парковочная зона торгового центра Сити-парка «Град» вновь собрала воронежцев, чтобы принять участие в двух захватывающих чемпионатах. «Атлеты» катали арбузы, после чего разъезжали на тележках – двум победителям традиционно были вручены кубки и шесть килограммов денег.

30 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Анна Гриднева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →