Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Почему мэрии Воронежа приходится платить по долгам «Теплосети»?

Не так давно депутаты Воронежской городской Думы согласовали привлечение очередного кредита для деятельности МКП «Воронежтеплосеть», тем самым подогрев и без того неутихающий интерес СМИ к предприятию. Для чего предприятию ежегодно нужны все новые и новые средства?

28 / 07 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Участники футбольного первенства Черноземья добрались до экватора

Матчами 11-го тура, сыгранными в прошедший уик-энд, завершился первый круг соревнований третьего футбольного дивизиона России, которые проходят под эгидой МОА «Черноземье». Проведя очередные поединки, команды-участницы первенства ушли на летние каникулы, и возобновится их борьба в середине августа.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Энтузиаст из Воронежа сделал самую большую в России картину из спичек

124 366 спичек – и картина готова. Полгода 28-летний Сергей Турчанинов трудился над созданием своего произведения искусства. Картина воронежца «Добро и зло» вошла в «Книгу рекордов России», побив действующий на тот момент рекорд сразу в три раза! А совсем недавно Сергей получил сертификат, который официально подтверждает его достижение.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева

Бывший военком Борисоглебска Александр Морозов, уже отбывающий наказание за незаконные отсрочки от армии для трех призывников в 2015 году, стал фигурантом нового уголовного дела, сообщила пресс-служба облпрокуратуры. Прокурорская проверка показала, что в 2012 и 2013 годах он незаконно «отмазал» от военной службы еще двух человек.

28 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров

Более 140 тыс. кур погибло на двух производственных площадках группы компаний (ГК) «Черкизово» из-за аномальной жары, сообщил руководитель департамента аграрной политики области Александр Квасов. ГК лишилась птицы на Рамонском и Лискинском хозяйствах.

28 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин

Корабль-музей «Гото Предестинация» стал вторым символом от Воронежа, который может попасть на новые банкноты номиналом 200 и 2 тыс. руб. Воронежская достопримечательность преодолела пятитысячный рубеж и прошла в следующий этап голосования.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Прокуратура Воронежа потребовала от властей ликвидировать четыре свалки в черте города, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

28 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →