Газета,
которая объединяет

«Баклажан» и «Мага»

В столице Черноземья выступил популярный рэпер Тимати
Рубрика: Культура№ 42 (2021) от

Концерт известного рэп-певца Тимати (Тимур Юнусов) состоялся в «Event-Hall». Он выступил со своими лучшими композициями, пообщался с публикой, забрал букет ромашек и даже станцевал лезгинку.

Начало концерта ознаменовало появление одного из артистов группы на сцене. Диджей включал зажигательные композиции, под которые воронежцы физически подготовили себя к появлению Тимати. Потом участника коллектива сменил голос за сценой: «…Вы могли быть сегодня где угодно, делать сотни и тысячи полезных дел, но вы нашли время, купили билеты и пришли сюда. Отлично! Чего вы ждете? Новых песен? Живого звука? Тысячи поднятых рук? А может быть, лезгинку? Возможно, то, что вы увидите сегодня, превзойдет все ваши ожидания. Я говорю это, так как сам на все сто процентов уверен в готовности нашего главного героя. Не будем больше тянуть, начнем!»

После прозвучавших слов на сцене появился рэп-исполнитель. В меру подкачанный, с татуированным телом, Тимати поприветствовал Воронеж и начал так называемую распевку. Сначала певец исполнил несколько старых композиций, а затем приступил к новым. Напомним, что тур, в рамках которого приехал в столицу Черноземья Тимур, называется «Олимп».

– Салют! Я долго ждал этой встречи, сегодня будет пожар! И за базар я отвечу, в каждом городе ждут меня мои люди, ты знаешь, это Блэкстар! Ты знаешь, скучно не будет! Ты мог остаться с друзьями, сидеть в кино или дома, но ты пришел на концерт – красавчик, будем знакомы! А что сказать про девчат, я не могу пройти мимо. Вы по жизни со мной, и вам за это спасибо! – обратился к своим воронежским фанатам Тимати.

Восторженные воронежцы буквально визжали от переполняемых эмоций.

На одной из композиций Тимур слегка спустился в зал, опустив ноги со сцены, и держал за руку одну из зрительниц.

– Салют, Волгоград! – поприветствовал Воронеж после этого рэпер.

Воронежцы слегка недоумевали от сказанного, оправдывая певца тем, что им это всего лишь показалось. Однако к середине выступления, когда контакт с залом был уже получен, Тимати попросил прощения за сказанное. Исполнитель отметил, что сам даже не заметил своей оговорки. Об этом ему сказал Павел Мурашов, который гастролирует вместе с артистом.

Воронежцы недолго переживали по этому поводу и уже через несколько секунд скандировали любимые композиции хором. Кажется, в тот день «Event-Hall» содрогнулся от киловатт мощнейшего звука, который вместе со световой аппаратурой привез с собой певец. Как он это сделал – не очень ясно, ведь Тимати вместе со своей группой приехал на поезде рано утром перед концертом.

Отметим, что за время выступления Юнусов постоянно менял образы. Сначала он был романтично-лиричным, потом заводным и смешным, потом дерзким, но стильным, а под конец концерта он, в знак извинения, исполнил композиции, которые воронежцы только могли пожелать.

На одной из композиций, которая называется «Конская сила», певец и участники его группы надели на головы резиновые «головы коня» и танцевали с ними. Зрители были в восторге от такой подачи. Тимати игриво обыгрывал маску – как мимически, так и вербально.

Спустя некоторое время Юнусов вывел за собой на сцену своего преемника в шоу-бизнесе. Им стал украинский рэпер Скружди, который выиграл в шоу «Молодая кровь». Теперь Тимати вынужден заниматься раскруткой нового исполнителя в «Блэкстар Бэнде», поэтому он берет его с собой на концерты. Выступил юный Скружди неуверенно, время от времени поглядывая на своего наставника и копируя его движения. Однако, кажется, и это воронежцам пришлось по душе.

Во время некоторых композиций с присутствием других известных исполнителей, таких как Егор Крид и Григорий Лепс, на сцене появлялись их голограммы, воссоздавая образ певцов, исполняющих песни. Вслед за ними вступал Тимати, обращаясь то к залу, то к голограмме.

На песне «Лондон», которую уже на протяжении несколькоих лет Юнусов исполняет вместе с Григорем Лепсом, Тимати вместо слов «Я уеду жить в Лондон» спел: «Нафига этот Лондон? Нам в Воронеже круто!» Воронежские фанаты визжали от восторга.

В конце своего выступления в столице Черноземья Тимати станцевал лезгинку, забрал из зрительного зала охапку белоснежных ромашек и признался:

– Я не могу этого не сказать вам! Парни, смотрю во время концерта в зал и понимаю, что у вас очень много красивых девчонок! Вам повезло! Берегите их!

Василиса Франц

по слухам

На днях известный российский рэпер Тимати застрял в лифте, чем едва не сорвал собственный концерт. Происшествие произошло в Баку, куда он прибыл на фестиваль «Жара».

На личной страничке в Instagram Тимати было опубликовано видео. На нем видно, что в лифте он застрял с поклонницами. Несмотря на то, что девушки были очень рады встрече с кумиром, сам певец этому происшествию не обрадовался. Он в ролике сказал, что не понимает происходящего, а также попросил о помощи. Некоторые подписчики странички выдвинули предположение, что лифт остановился из-за толпы поклонниц, но были и такие, кто написал, что сами девушки и остановили кабину.

справка «берега»

 Тимур Ильдарович Юнусов (15 августа 1983 года, Москва) - известный рэпер под псевдонимом Тимати.  Ранняя биография Тимати складывалась в Москве на проспекте Мира, где мальчик провел самые яркие детские годы. С ранних лет Тимати был творческим и развитым ребенком. Тогда родители предпочли отдать его на обучение в музыкальную школу по классу скрипки, Тимур 4 года посвятил инструменту.  В 2000 году Тимати дебютировал на телевидении в клипе «Вечеринка» у раскрученного на то время рэпера Децла, у которого прежде работал бэк-MC. Через 4 года Тимати вместе с несколькими друзьями прошел пробы на кастинг проекта «Фабрика звезд». Тогда ребята имели возможность подучиться у педагогов, записать свои песни и поэтапно становились народными любимцами.