Газета,
которая объединяет

На всех скоростях

В Воронеже открылась новая гоночная трасса
Рубрика: Хобби№ 42 (2021) от
Автор: Анна Гриднева

18 июня картинг-клуб «Адреналин» собрал всех любителей спортивной езды на открытие новой гоночной трассы Воронежа. Гости от мала до велика смогли попробовать себя в роли неуловимого гонщика, а также поучаствовать в самых различных акциях и розыгрышах.

Мечтаете ощутить чувство легкости и полета? Мучает жажда драйва? Добро пожаловать на гоночную трассу картинг-клуба «Адреналин»! Здесь даже самый продвинутый пользователь авто сможет почувствовать нечто новое и незабываемое, ведь картинг – это не только средство обучения, но и огромный источник спортивных эмоций.

Новичков здесь в обязательном порядке ознакомят с азами управления автомобилем, вежливые сотрудники проведут инструктаж, а также выдадут все самое необходимое, включая и обмундирование. Такое времяпровождение не оставит никого равнодушным и уж точно запомнится надолго. Ведь картинг – это абсолютно безопасное и одновременно полезное и увлекательное развлечение.

Желающих поучаствовать в гонке и прочувствовать спортивный азарт оказалось очень много. Более 600 человек зарегистрировались для участия в заездах различных уровней сложности. И не просто зарегистрировались, но и вдоволь смогли попробовать себя в роли гонщиков.

Впрочем, как говорится, не гонками едиными. Во время открытия развлечений хватило всем: и тем, кто хотел покататься, и тем, кто пришел просто ради шоу. Последние смогли расположиться на уютных диванчиках в зоне отдыха и насладиться развлекательной программой.

На мероприятии выступили воронежские группы «Петля времени», «Зеркальный лабиринт», «Секрет Газа», также организаторы подготовили интереснейшие шоу дрессировщиков, каскадеров, фокусников и даже роботов. Кроме того, регулярно проводились лотереи и конкурсы, где призы варьировались от коробки конфет до дорогостоящих сертификатов от городских торговых сетей.

Как пояснил организатор мероприятия Константин Фролов, команда профессионалов «Адреналина» смогла подготовить столь солидное событие максимально быстро, всего за неделю.

Несмотря на короткие сроки, трассу протяженностью в 777 м удалось создать очень высококачественную. Некоторые из гостей мероприятия даже назвали ее произведением искусства, и не зря: большой мост, крутые повороты и красиво подобранное место действительно привлекают внимание. Увлекательная трасса предоставляет возможность забыть о повсе­дневной рутине и окунуться в мир скорости и драйва.