Газета,
которая объединяет

Проверка на прочность

Воронежцы поучаствовали в спортивно-оздоровительной акции «Твой подвиг»
Рубрика: Социум№ 41 (2020) от

В прошедшее воскресенье, 12 июня, воронежцам представилась возможность проверить себя на прочность. В СОК «Олимпик» прошла массовая спортивная акция «Твой подвиг», принять участие в которой мог любой желающий.

«Твой подвиг» – это мероприятие, раскрывающее спортивный потенциал, мероприятие, которое помогло отвлечься горожанам от повседневной рутины. Организаторы гарантировали хорошее настроение и незабываемое приключение для любого участника – вне зависимости от уровня его подготовки. И, похоже, им поверили не только воронежцы: в соревновании приняли участие также жители Тамбова, Липецка, Белгорода, Россоши, Павловска и даже Украины.

Всех пришедших ждали испытания на выносливость, силу воли, находчивость и ловкость. Ведь пробежать кросс 7,5 км по пересеченной местности – задача отнюдь не из легких. Различные препятствия не давали повода для скуки: отвесные стены, колючая проволока, озеро, «змейка», сетка, канатная дорога, а также барьеры из деревьев.

Понятно, что кто-то из участников более физически подготовлен для того, чтобы справиться с заданием, а кто-то – менее. Поэтому организаторы разделили всех желающих принять участие в соревновании на две категории. В категорию «А» вошли те, кто имеет высокий уровень подготовки: профессиональные спортсмены, сотрудники МЧС. Остальные участники соревновались в рамках категории «Б».

Несомненным «ноу-хау» состязания стала возможность страхования своего здоровья – данную «опцию» участники могли подключить сразу же при регистрации.

Захватывающая атмосфера никого не оставила равнодушным. Самые способные участники были награждены грамотами и кубками. Некоторые из них решили проявить индивидуальность, надев костюм супергероя, или перевоплотиться в безобидную зверушку. Этих оригинальных ребят ждал поощрительный приз. Увлекательное событие стало незабываемым абсолютно для всех.

Мероприятие проводилось в целях возрождения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как пояснили его организаторы Андрей Валуев и Игорь Жариков, основная цель акции – пропаганда здорового образа жизни, поддержание и развитие спортивной культуры, воспитание чувства патриотизма и национальной общности.

– Также хотелось показать жителям Воронежа что-то новое, ведь ранее подобных мероприятий здесь не проходило, – рассказали они.

Своими эмоциями поделились и участницы мероприятия Александра Котлярова и Любовь Попова. Девушки признались, что перед соревнованием они немного волновались, но это никак не было связано с неуверенностью в себе – их пугал густой неизведанный лес. К самой же подготовке они подошли основательно: ради участия в забеге Александра ежедневно занималась спортом, а Любовь поддерживала себя в форме зажигательными танцами.

Организаторы пообещали, что в следующем году вновь проведут подобное мероприятие.

Анна Гриднева