Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По следам творческого пути Нины Архиповой

Не стало народной артистки России Нины Николаевны Архиповой, вдовы легендарного воронежца, народного артиста СССР Георгия Павловича Менглета. Она ушла накануне своего 95-летия. Всю свою жизнь посвятила Нина Николаевна театральному искусству и кинематографу.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Владимир Межевитин
Воронежцев знакомят с шестилетней художницей

Как «Берег» уже сообщал (№32 от 13.05), до 30 мая продлится «Волшебство сказочного мгновенья», которое предлагает зрителям Воронежский областной художественный музей им.И.Н. Крамского. Так называется персональная выставка одаренного воронежского ребенка – шестилетней Юли Старцевой.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Воронежская «Энергия» дома одолела челябинцев

Близится к завершению чемпионат России по гандболу среди команд мужской Суперлиги. В минувшую субботу воронежская «Энергия», которая практически потеряла надежду на сохранение прописки в элитном дивизионе, принимала челябинский «Локомотив».

17 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Белый колодец» принял этап чемпионата страны по ралли-кроссу

Воронежский спортивный комплекс «Белый колодец» в минувшее воскресенье открыл очередной сезон. Главным событием праздника, проведению которого не помешала даже плохая погода, стал второй этап чемпионата России-2016 по ралли-кроссу.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Юрьев

Полицейские задержали 37-летнего воронежца, подозреваемого в краже 12 золотых украшений из ювелирного магазина на сумму почти 500 тыс. руб., сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. Мужчина совершил преступление в апреле 2016 года.

17 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин

Алексей Гордеев поздравил директора регионального фонда Центра защиты прав СМИ Галину Арапову с получением премии Московской Хельсинкской группы (МХГ), сообщила пресс-служба облправительства.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В ДК Железнодорожников пройдет фестиваль культуры, науки и экологии

С 21 по 28 мая в сквере у ДК Железно-дорожников (улица Никитинская, 1) состоится фестиваль культуры, науки, экологии и искусства «Карл. Фест». Организаторы приведут в порядок неиспользуемую сегодня зеленую зону, чтобы в дальнейшем проводить там и другие мероприятия.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор:
Платоновфест открыл прием заявок на участие в литэстафете

Платоновский фестиваль начал прием заявок на участие в эстафете-чтении, которая пройдет в рамках литературной программы Платоновского фестиваля искусств. Эстафета состоится 11 июня на Советской площади и по традиции она вновь объединит участников и гостей фестиваля, общественных деятелей и деятелей культуры и искусства, а также жителей Воронежа и соседних городов, подавших заявку на участие. Электронная регистрация работает уже третий год, и люди самых разных возрастов и профессий принимают участие в эстафете.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →