Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В предстоящее воскресенье обязательно пойду на праймериз «Единой России». Пойду и поставлю крест напротив каких-либо фамилий. Тем самым либо помогу партии определиться с кандидатами, либо добавлю ей головной боли.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Май, солнце временами так припекает, но у поставщиков тепла в Воронеже продолжается лютая зима; цифры в платежках поражают ловкостью чьих-то рук.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
В отставку подали председатель областного суда и его заместитель

Председатель Воронежского областного суда Виталий Богомолов и его заместитель Владимир Маслов в прошлую пятницу написали прошения об отставке. Об этом сообщили различные СМИ. Одной из причин досрочного сложения полномочий, по неофициальных данным, стало возбуждение уголовного дела о крупном мошенничестве с использованием служебного положения.

17 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
«Факел» проиграл в Туле и выбыл из борьбы за стыки

Позавчерашним поединком в Туле «Факел» завершил выездную программу сезона-2015/16. Встреча с принципиальным соперником, досрочно повысившимся в классе «Арсеналом», успеха воронежцам не принесла. Пропустив досадный гол и не сумев поразить хозяйские ворота, наша команда потерпела шестое поражение в весенней части первенства и потеряла шансы на участие в стыковых матчах.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Кто и как ответит за равнодушие персонала БСМП к ветерану войны?

Скандал вокруг истории с «оказанием медпомощи» в БСМП ветерану Великой Отечественной войны Павлу Хохлову обрастает новыми уголовными делами. Сначала сотрудники регуправления СК РФ по итогам доследственной проверки, проведенной после обнародования ситуации в СМИ, возбудили дело по статье «Халатность» (ч.1 ст.293 УК РФ). А в конце прошлой недели еще одно производство – по факту кражи денег из рубашки престарелого пациента в больнице – инициировали полицейские.

17 / 05 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Прокина
В кризис воронежцы все больше доверяются БАДам

Жуткое известие: Роспотребнадзор по всей стране, включая Воронеж, изымает из оборота биологически активные добавки (БАД) «Сеалекс форте» и «Али капс». Партии этих веществ содержали тадалафил, не заявленный при регистрации и не указанный на упаковке. Тадалафил – лекарство, которое может назначаться только врачом, иначе есть риск ухудшения состояния пациента и даже летального исхода. Но тадалафилом уже «пролечили» многих россиян без их ведома.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Александр Тихонов
Какую «картину» губернатор увидел в Острогожском районе

Программа социально-экономического развития этого района была утверждена три года назад. Насколько успешно идет ее реализация, глава региона проверил в ходе недавней рабочей поездки в район. Он посетил несколько предприятий, побывал на стройплощадках, где возводятся новые социально значимые объекты. Но сначала Алексей Гордеев побывал в селе Коротояк, где возложил цветы к Вечному огню на братской могиле, в которой захоронены почти три тысячи солдат Красной армии, погибших в 1942 году. Среди них и близкий родственник губернатора – гвардии рядовой Иван Тикунов.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина

Прокуратура Советского района через суд добилась ремонта опасных балконов в доме №52 по улице Космонавтов, пострадавшего от взрыва газового баллона в одной из квартир 11 января. Кроме того, по требованию правоохранителей отремонтируют и аварийные строения дома №30 по улице Ворошилова, сообщила пресс-служба ведомства.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В минувшую субботу, несмотря на дождливую погоду, воронежцы устроили пикет в местном «гайд-парке» на Никитинской площади, дабы выразить свое возмущение сложившейся экологической ситуацией в селе Бабяково Новоусманского района.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Воронежский ученый рассказал об альтернативном методе лечения алкоголизма

Научное сообщество пришло к выводу: потребление алкоголя не нужно искоренять. Даже если выпивка перерастает в пагубную привычку и болезнь, не всегда стоит отказываться от спиртного полностью. О новых тенденциях лечения и профилактики алкогольной зависимости на встрече с журналистами рассказал Олег Ширяев, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

17 / 05 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →