Замахнемся на медали?

Рубрика: Спорт№ 22 (2001) от

Воронежские спорткомплексы ВГИФК-1 и «Согдиана» принимают в эти дни матчи финального турнира первенства страны по баскетболу среди юношей 2002 года рождения. На старт вышли 16 коллективов из Братска, Волгограда, Воронежа, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Тагила, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тольятти, Улан-Удэ, Химок и Югорска.

Хозяева турнира, воспитанники СДЮСШОР №9, без единой осечки прошли предварительный этап и уверенно заняли первое место в группе «Б». Подопечные Андрея Скоморохова и Дмитрия Извекова поочередно разгромили соперников из тольяттинских «Красных Крыльев» (86:61), челнинской ДЮСШ №10 (73:28) и химкинской СДЮСШОР №1 (86:36).

Позавчера наши ребята провели матч 1/8 финала, в котором им противостояли юные баскетболисты пермской школы «Урал-Грейт». Первая половина встречи сложилась для воронежцев не лучшим образом, и на перерыв они ушли, уступая 31:37. Но в дальнейшем игра проходила с явным преимуществом хозяев, доведших дело до победы – 60:48. Лучшими среди них были Вадим Орехов (21 очко) и Артем Овчинников (16).

Сегодня состоятся четвертьфинальные матчи. СДЮСШОР №9 встретится с представителем Забайкалья – «Фондом «РДМБ» из Братска. Борьбу за медали также продолжат следующие пары: «Глория» Москва – СДЮСШОР №2 Волгоград; «Купчинский Олимп» Санкт-Петербург – ЦСКА Москва; «Тринта» Москва – «Красные Крылья» Тольятти. Завтра пройдут полуфинальные поединки, а в воскресенье станут известны чемпион и призеры турнира.