Газета,
которая объединяет

Сработано на «бронзу»

Рубрика: Спорт№ 22 (2001) от
Автор: Михаил Кучеренко

В подмосковном Наро-Фоминске с 26 по 28 марта проходил VI чемпионат России по грэпплингу Gi и No-Gi. Данный вид спортивного единоборства совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

На коврах культурно-спортивного комплекса «Нара» выступили практически все сильнейшие грепплеры страны. Высокий уровень конкуренции неудивителен, ведь на кону стояли не только медали национального первенства, но и путевки на чемпионат Европы-2016 (он пройдет в июле, в столице Италии, Риме), которые доставались финалистам в каждой из весовых категорий.

Честь Центрального федерального округа в Подмосковье защищали двое воронежских борцов – Алисхаб Амаев (вес – до 71 кг) и Махмуд Газиев (до 77 кг). Обоих спортсменов тренирует титулованный голландский специалист Мишель Ван Райт, в последнее время живущий в нашем городе и успешно работающий с молодежью. Одному из его подопечных удалось добраться до пьедестала: Амаев (на фото), месяц назад завоевавший в Белгороде золотую медаль чемпионата Центрального федерального округа, стал бронзовым призером в грэпплинге Gi.