Рождение Суперкубка

Рубрика: Спорт№ 20 (1999) от

В Нововоронеже, на искусственном газоне стадиона «Старт», прошел первый в истории матч за Суперкубок Воронежской области по футболу. Его разыграли победитель регионального чемпионата-2015 лискинский «Локомотив-Д» и действующий обладатель областного Кубка россошанский «Спартак».

Героем встречи стал ветеран железнодорожников, 35-летний форвард Константин Савченко. Именно он открыл счет на исходе получаса игрового времени. В самом начале второго тайма Роман Панарин восстановил равновесие, но на 75-й минуте Савченко превзошел в ближнем бою спартаковского голкипера Николая Дубровина, принеся дублерам «Локо» победу 2:1 и трофей.

Стоит отметить, что для обеих команд этот поединок стал хорошей проверкой собственных возможностей в преддверии серьезных испытаний. Ведь уже в скором времени и лискинскому коллективу, и россошанцам предстоит дебют в первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона страны.