Газета,
которая объединяет

Весна коррективы внесла

Рубрика: Социум№ 17 (1996) от
Автор: Татьяна Омельченко

Относительно теплая погода, установившаяся в Воронежской области в начале марта, сдвинула графики работы коммунальщиков и дорожников в столице Черноземья. Так, традиционный месячник по благоустройству в областном центре стартует с 15 марта – на две недели раньше, чем в 2015 г. Об этом договорились губернатор Алексей Гордеев и мэр Воронежа Александр Гусев во время встречи в минувшую пятницу.

Глава региона поручил скорректировать график работ по приведению территории города в порядок после зимы. Муниципалитет планирует задействовать в уборке Воронежа районные комбинаты благоустройства, управы, расположенные в областном центре предприятия. Кроме того, к участию в мероприятиях месячника благоустройства традиционно пригласят и местных жителей. Если погода не подведет, то в конце марта пройдет и общегородской субботник.

Другая важная тема – ремонт дорог в Воронеже. По словам главы города, в областном центре уже заделывают ямы и трещины на улично-дорожной сети. Сотрудники муниципального предприятия отремонтировали 4,9 тыс. кв. м асфальта. Общая площадь предполагаемого ямочного ремонта – около 5,2 тыс. кв. м. Александр Гусев отметил, что капремонт дорог планируется начать в апреле – после проведения конкурсов для определения подрядчика.

Кстати, нынешнее состояние дорог беспокоит многих воронежцев. Так, по данным социологического опроса, проведенного институтом общественного мнения «Квалитас», 34,4% опрошенных больше всего волнуют именно состояние магистралей и дорожная ситуация.