Газета,
которая объединяет

Оставшись на вершине

Рубрика: Спорт№ 112 (1972) от
Автор: Михаил Оксанин

Очередные выездные матчи провел ХК «Россошь», наведавшийся в Тверь и Зеленоград. Команда Сергея Карого потерь не избежала, но, поделив с соперниками очки, осталась лидером Западной конференции МХЛ-Б.

Первый поединок с «Тверичами» россошанцы проиграли 3:4 (отличились Никита Ершов, Егор Власов и Руслан Рубцов), хотя еще в середине встречи вели в две шайбы. В повторном матче гости победили 5:2 (Александр Гламазда, Вадим Агеев, Роман Аксенов – 2, Федор Анищенко), сломив сопротивление волжан в концовке.

Соперничество «Россоши» с ближайшим ее преследователем получилось не менее напряженным. Зеленоградцы блестяще провели стартовый период первого матча, забросив три безответные шайбы. В дальнейшем россошанцы диктовали условия, но ответили лишь голом Павла Шаброва – 1:3. Днем позже на льду кипели еще более высокие страсти. Нашим землякам удалось взять боевой реванш – 2:1 (Андрей Кувшинов, Агеев), причем решающий гол был забит за 1.19 до финальной сирены.

Первый круг предварительного этапа первенства россошанцы, которые, напомним, являются действующими чемпионами МХЛ-Б, завершили с активом в 50 очков. Теперь они сразятся с недавними своими соперниками в родных стенах. Сначала фарм-клуб «Бурана» встретится опять-таки с «Тверичами», а следом к ним приедет ХК «Зеленоград» (7-8 и 11-12 декабря соответственно).