Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Больше всего в этой жизни поражает меня даже не готовность, а патологическая жажда отдельных, скажем так, лиц подменить эту самую жизнь сиюминутной политической чехардой.

03 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких

И снова в Интернете появилось горячее видео с девушками в воронежских ночных клубах.

03 / 12 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Первые дни декабря в Воронеже выдались действительно зимними – в городе прошел сильный снегопад. Спасатели, сотрудники коммунальных и аварийных служб перешли в режим повышенной «боеготовности» – в ночь со 2 на 3 декабря бороться с последствиями непогоды на городских улицах вышли 132 единицы техники.

03 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Члены градсовета обсудили проект дома на видовой части левого берега

Очередное заседание городского градостро­ительного совета Воронежа с участием мэра Александра Гусева на минувшей неделе было посвящено единственной теме – проекту планировки жилого дома, который разместится на пересечении улиц Димитрова и Набережной. Известные архитекторы высказали свои пожелания по доработке идеи, но в целом его одобрили. Правда, инвестору предстоит решить с владельцами частных домов непростой вопрос выкупа земли под застройку.

03 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
«Буран» потерпел чувствительное домашнее поражение

Понедельничный поединок «Бурана» с карагандинской «Сарыаркой» воронежских болельщиков, мягко говоря, разочаровал. Воронежцы получили шесть шайб в свои ворота, на которые сумели ответить лишь парой точных бросков.

03 / 12 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как можно справиться с нерадивыми соседями

Вокруг многоквартирного дома №76 по улице Кольцовской в Воронеже бегают бездомные собаки. Их там необычно много. Общепита или мясной лавки неподалеку нет. Зато есть жительница этого дома, готовая принять животное на ПМЖ. Что собаке хорошо, то соседу сердобольной старушки – серьезное неудобство. Постоянный лай и неприятный запах мешают нормально жить.

03 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Воронежский критик проанализировал литературные явления современности

Профессиональная литературная критика сегодня – раритет не только для Воронежа. Тем значительней факт явления читающему народу очередной книги Вячеслава Лютого «Сны о любви и верности». Лирическое название издания – никак не отражение главенства чисто эмоциональной составляющей в сочинениях воронежского критика: они, как всегда, обстоятельны и доказательны – прежде всего. При том, что выбор объектов авторского внимания, естественно, субъективен.

03 / 12 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Комитет по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности Воронежской облдумы проголосовал за изменение порядка эвакуации автомобиля. После того, как эти поправки будут приняты региональным заксобранием, участь воронежских автовладельцев несколько облегчится.

03 / 12 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Полицейские раскрыли три грабежа. Не без помощи граждан

В ходе расследования уголовного дела по факту разбойного нападения в Левобережном районе Воронежа поступила информация о том, что задержанный по этому делу 47-летний подозреваемый может быть причастен к совершению аналогичных преступлений и в других района города.

03 / 12 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Главный архитектор региона Марина Ракова – о форуме «Зодчество-2015» и городских проектах

Всего полгода прошло с момента, когда в правительстве региона появилась самостоятельная единица – управление архитектуры и градостроительства Воронежской области.

03 / 12 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →