Газета,
которая объединяет

Сносный сериал

Рубрика: Экономика№ 112 (1972) от
Автор: Ольга Прокина

Владельцы 52 павильонов, расположенных на стихийном мини-рынке на ул.Димитрова, отказались демонтировать свои точки к началу декабря. Многие предприниматели обратились с исками в Железнодорожный райсуд, который принял обеспечительные меры по торговым точкам на время рассмотрения заявлений – до вынесения решения снести павильоны невозможно.

Ликвидировать рынок возле Левобережного автовокзала планировалось 29 октября. Но собственники киосков саботировали демонтаж, не подпустив к павильонам технику. Тогда городские власти договорились с предпринимателями об отсрочке сноса до 1 декабря. Однако к отведенному сроку убрать павильоны согласились лишь несколько торговцев. Остальные тоннары пока остаются на месте.

– Мы дождемся решения суда, и тогда незаконно работающие киоски тоже будут снесены, – отметил и.о. вице-мэра Алексей Антиликаторов. – Судебная практика показывает, что такие дела для истцов заведомо проигрышные.

Рассмотрение исков в суде намечено на январь. Тем временем муниципалитет идет навстречу торговцам: им предоставляют свободные места на рынках и готовы помочь с демонтажем и передислокацией павильонов.

А после того, как суд вынесет соответствующее решение, собственникам придется компенсировать городу затраты на принудительный снос киосков.