Полный комплект

В пензенском Дворце спорта «Буртасы» прошли Всероссийские соревнования по прыжкам в воду, посвященные памяти Заслуженного тренера России Анатолия Ларюшкина. Медали соревнований оспаривала почти сотня спортсменов из 11 регионов.

Среди наших земляков, которые, как всегда, оказались в числе призеров турнира, особенно отличилась 22-летняя мастер спорта России международного класса Диана Чаплиева (на фото). Воронежская прыгунья, тренируют которую Елена и Николай Дрожжины, а также легендарный Дмитрий Саутин, трижды поднималась на пьедестал почета, сообщил региональный ЦСПСК.

В синхронных прыжках с метрового трамплина Диана, выступавшая в паре с волгоградской спортсменкой Ульяной Потапьевой, завоевала высшую награду. Девушки первенствовали с результатом 246,93 балла. В командных соревнованиях воронежский дуэт Чаплиева – Игорь Внуков добрался до «серебра» (284,50). Отличилась Диана и в индивидуальных прыжках с метрового трамплина. За медали в этой дисциплине боролись 27 участниц, и наша землячка, набрав 230,80 балла, замкнула призовую тройку.

Еще одна представительница Воронежской области, 15-летняя Виктория Ширинова, показала приличные результаты в прыжках с вышки. Индивидуальную часть программы она закончила с «бронзой» (216,95), а в синхроне, где выступала в паре с Марией Саликовой из Тольятти, остановилась в шаге от пьедестала и финишировала на четвертом месте.