Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сельхозпредприятия региона стремятся жить, а не выживать

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, сложившуюся в стране, многие предприятия продолжают реализовывать запланированные проекты. Конечно, кризисные явления никого не обходят стороной, но далеко не всех они вгоняют в панику и заставляют отказываться от намеченных планов.

20 / 11 / 2015 Рубрика: Люди дела Автор: Михаил Кучеренко

В нашу поликлинику ходит «жить» бомж. Я, несмотря на то, что последние две недели оттуда не вылезаю, ни разу его не видела. Потому что этот, выдавленный за рамки социума, гражданин ведет себя не просто не вызывающе: он – по-своему деликатен.

19 / 11 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких

В минувшее воскресенье команды-участницы первенства Футбольной национальной лиги провели матчи 21-го тура. Один из запланированных поединков игрового дня – между челнинским «КамАЗом» и астраханским «Волгарем» – так и не состоялся.

19 / 11 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
По основным направлениям бюджета-2016 финансирование сохранится на уровне этого года

На очередном заседании правительства области обсудили «пакет» из трех важнейших для экономики региона документов. В повестку дня были включены вопросы: о прогнозе социально-экономического развития Воронежской области на 2016-2018 годы, проекте законов Воронежской области «Об областном бюджете на 2016 год» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2016 год».

19 / 11 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
В Усть-Каменогорске и Караганде «ураганные» добыли четыре очка

Хоккеисты «Бурана» на уходящей неделе лишний раз доказали, что их визит – немалая головная боль для любого клуба ВХЛ. Посетив Усть-Каменогорск и Караганду, воронежская ледовая дружина сохранила лидерство в Лиге по количеству очков, набранных в выездных матчах.

19 / 11 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как воронежские аграрии создали крепкую базу и обеспечили небывалый приток налоговых платежей

В канун Дня работника сельского хозяйства и перераба-тывающей промышленности представители аграрной отрасли столкнулись с довольно-таки неожиданной новостью. Вице-премьер облправительства Анатолий Спиваков, курировавший профильный блок и возглавлявший департамент аграрной политики, попросился в отставку. Отрасль лишилась человека, под управлением которого находилась почти семь лет – понятно, что в такой ситуации следовало бы ждать серьезных изменений.

19 / 11 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Лифтовое хозяйство Воронежа: проблем выше крыши

В ноябре две райпрокуратуры Воронежа совместно с Ростехнадзором сообщили о безобразиях в лифтовом хозяйстве жилых домов.

19 / 11 / 2015 Рубрика: Экономика Автор:
Где и когда в Воронеже появятся платные городские парковки?

Воронеж хоть и не Москва, но в часы пик пробки на центральных улицах собираются серьезные. Понятно – автомобилей с каждым годом становится все больше, а возможностей для расширения улиц иногда попросту нет. Проблем добавляют и припаркованные возле обочин машины: владельцы не горят желанием загонять авто на частные стоянки. Изменить ситуацию, близкую к транспортному коллапсу, должна помочь организация платных городских парковок.

19 / 11 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко

Госдума приняла во втором чтении законопроект о расширении списка правонарушений, которые могут повлечь наложение серьезных ограничений на водителей, сообщает Regnum.

19 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Городские власти включили в список улиц, первостепенных для введения дизайн-регламента, еще восемь магистралей. Сейчас мэрия разрабатывает для расположенных на них домов паспорта фасадов, рассказал руководитель управления главного архитектора Антон Шевелев.

19 / 11 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →