Не «О'КЕЙ»
Прокуратура Коминтерновского района Воронежа совместно со специалистами управления Роспотребнадзора выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в гипермаркетах «О’КЕЙ» на улице Шишкова и «Линия» на Бульваре Победы.
Так, в гипермаркете «О’КЕЙ» в охлаждаемых витринах торгового зала не соблюдался температурный режим при хранении отдельных пищевых продуктов – икры палтуса, икры щуки, масла селедочного; реализовывался товар с истекшим сроком годности – фруктовый джем и сметана.
В гипермаркете «Линия» нарушались требования по соблюдению температурно-влажностного режима хранения пищевых продуктов; отсутствовали специальные технические средства измерений в складском помещении для хранения алкогольной продукции; для оценки качества покупателями реализуемых куриных яиц в торговом зале отсутствовал овоскоп. Также не контролировались сроки прохождения медицинских обследований и гигиенического обучения персонала.
По результатам проверки прокуратурой района возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).










