Газета,
которая объединяет

Попали «В десяточку»

Рубрика: от
Автор:

В Арбитражном суде Воронежской области приняли иски о банкротстве организаций, имеющих отношение, к сети алкомаркетов «В десяточку». Предварительные заседания по делу пройдут 24 и 29 сентября.

О том, что сеть алкомаркетов медленно, но верно приказывает долго жить, стало известно еще этим летом. Причины, по словам собственников организации, банальны — бизнес стал нерентабельным. Покупательская способность населения резко упала; как следствие, снизился товарооборот, а банки одновременно увеличили процентные ставки. И роль теневого бизнеса тоже сбрасывать со счетов не стоит.

Инициатором банкротства компаний, связанных с сетью «В десяточку», выступила компания ООО «НРК». Иск получили организации ООО «Алко-АСС», ООО «ТД Воронежский 2000», ООО «Эйдос» и ООО «Лючия».

В целом в арбитражном суде уже находится порядка пятнадцати исков к этим компаниям о взыскании долгов. Общая сумма по долгам – более 30 млн руб. В эту цифру не включен долг Сбербанку, который недавно через суд добился ареста части активов компаний, в том числе здания, где большинство из них зарегистрировано. У кредиторов, между тем, до сих пор остаются сомнения в возможности погашения займа.