Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Московское ГУП «Ритуал» решило отказаться от использования на новых столичных кладбищах оград вокруг могил. Дескать, такое решение и увеличит визуальное пространство между захоронениями, и не будет мешать свободному проходу людей к местам упокоения усопших. С мотивацией поспорить трудно.

15 / 09 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Главная новость с валютного фронта: в тылу заканчиваются боеприпасы. Очередной полет доллара не привел к долгим очередям в обменниках и магазинах бытовой техники, автосалонах и строительных фирмах.

15 / 09 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронежцы избрали городской и областной парламенты

Позавчера в Воронежской области прошел Единый день голосования. Жители региона избрали новый состав Воронежской областной Думы, кроме того, определили своих представителей и в ряд муниципальных органов власти, самым крупным из которых, несомненно, является Воронежская городская Дума.

15 / 09 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
«Буран» взял шесть очков в двух гостевых матчах

Очередной чемпионат Высшей хоккейной лиги начался для «Бурана» выездом в Воскресенск и Рязань. Официальный дебют Александра Титова на посту главного тренера нашей команды получился успешным: «ураганные» вернулись домой с шестью очками.

15 / 09 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Аннинском районе строится крупнейший в регионе молочный комплекс

Возведение первой очереди комплекса на 5 тысяч голов дойного стада в селе Архангельское завершится к марту 2016 года. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Алексея Гордеева в Аннинский район.

15 / 09 / 2015 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Как воронежские волонтеры дарят детям надежду

Сережа живет в бутурлиновском интернате. Он страдает синдромом Дауна и мало понимает, что происходит вокруг. Людей запоминает плохо. Но когда в интернат приезжает Ксюша – он узнает ее и бежит обниматься. Почему так? Сережа объяснить не может. Да и Ксюша не может, говорит просто, что с ребенком они – родственные души.

15 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор:

Проектировщики представили на рассмотрение градостроительного совета Воронежа концепцию застройки участка, ограниченного улицами Шишкова и 45-й Стрелковой дивизии. Заседание прошло под председательством мэра Воронежа Александра Гусева.

15 / 09 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
Приговор по громкому ДТП вступил в законную силу

Воронежский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу осужденного, виновного в резонансном ДТП у кафе «Дон Кихот» в Железнодорожном районе Воронежа, в котором пострадали 20 человек.

15 / 09 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:

В московском Доме футбола состоялось внеочередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. Оно было посвящено инцидентам на прошедшем 7 сентября матче 10-го тура первенства ФНЛ «Факел» – «Сокол». В частности, с фанатского сектора был брошен файер, который привел к задымлению поля и приостановке игры.

15 / 09 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Знаменитый художник оказался еще и писателем

На днях в Книжном клубе «Петровский» состоялась встреча с художником Юрием Купером, знакомым воронежцам прежде всего по оформлению Воронежского академического театра драмы имени А. Кольцова. На сей раз Юрий Леонидович рассказал местной публике о своей творческой новинке – книге, получившей название «Сфумато»; написана она, изданная в 2015 году, в жанре романа.

15 / 09 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →