Газета,
которая объединяет

Не семья, а мафия?

Рубрика: ЧП/Криминал№ 52 (1912) от

В Левобережном районном суде Воронежа завершено разбирательство по уголовному делу в отношении воронежской семьи П-ных: 58-летних Александра и Марии, 30-летней Евгении, а также 55-летней Нины Ч. Все они обвиняются в совершении серии преступлений, предусмотренных ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), либо ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

В связи с большим объемом и сложностью обвинительного материала, как сообщает прокуратура Воронежской области, в суде оно рассматривалось в течение трех лет.

По версии следствия, подсудимые, являющиеся владельцами общества с ограниченной ответственностью «Очаг», в период с 2009 по март 2010 года продавали наркозависимым лицам смесь семян мака с маковой соломой и опием – как в воронежском кафе «Очаг», расположенном по улице Димитрова,134, так и по всему городу. Во время обысков по месту жительства подсудимых и в гаражах, арендуемых последними в гаражном ГСК «Электроника», были обнаружены и изъяты смеси семян мака в размере 4,8 тонн.

В прениях сторон представитель прокуратуры Левобережного района попросил суд признать подсудимых виновными в совершении вышеуказанных преступлений и назначить им наказание в виде лишения свободы на сроки от 6,5 до 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора. О результатах рассмотрения уголовного дела будет сообщено дополнительно.

Подготовил Егор ПЕТРОВ