Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На объективную реальность по-­российски, даже не касающуюся тебя лично, никакого оптимизма не хватит: куда ни кинь – всюду клин. И конца тому клину не видно… Очередной «залп» по психике нормального россиянина (независимо от пола, возраста и социального статуса) нанесла недавняя думская инициатива по отмене финансирования легальных, будем называть вещи своим именами, абортов.

21 / 05 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Ситуация в скандальном кадетском корпусе должна нормализоваться

В минувшую среду представители Общественной палаты РФ, как и обещали, прибыли в Воронеж. Цель визита – провести общественную экспертизу неоднозначной ситуации, сложившейся в Михайловском кадетском корпусе.

21 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Совет директоров города подвел итоги за 1 квартал

Главным вопросом повестки дня заседания Совета директоров промышленных предприятий Воронежа, в котором поучаствовал мэр Александр Гусев, стали итоги работы предприятий в первом квартале текущего года. С докладом на эту тему выступил заместитель руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Анатолий Фролов.

21 / 05 / 2015 Рубрика: Экономика Автор:
Сколько нужно платить за содержание и текущий ремонт жилья

Появление новой строки (а потом и отдельной квитанции) на капитальный ремонт в платежках всколыхнуло волну возмущения многих жителей Воронежа. Их до сих пор беспокоит вопрос: не стоит ли из-за введения новых коммунальных «поборов» как-то пересмотреть строку в платежках «содержание и текущий ремонт жилья»?

21 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Как корреспондент «Берега» искал Воронеж на гранд-макете России

Уже почти три года в Санкт-Петербурге работает музей-выставка «Гранд-макет России». Он представляет собой миниатюру нашей страны, выполненную в масштабе 1:87.

21 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
«Я не мечтаю, я строю планы!»

В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступила группа «Мельница» и ее бессменная фронтвумен Хелависа. Коллектив, который считается одним из флагманов отечественного фолк-рока, приехал в Воронеж с программой, посвященной собственному 15-летию.

21 / 05 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Московские бизнесмены предложили запустить в Воронеже авиатакси

Проект развития аэродрома Воронежского авиазавода (ВАСО), предусматривающий строительство гражданского аэропорта, презентовали представители авиахолдинга Avia Solutions Group на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 20 мая.

21 / 05 / 2015 Рубрика: Экономика Автор:
Воронежцы наблюдали за «Воспитанием Риты»

Прямо скажем, спектакли живого классика Кшиштофа Занусси приезжают в Воронеж нечасто. А вот «Воспитание Риты» в постановке знаменитого польского режиссера в течение двух последних лет показали в столице Черноземья дважды. И оба раза – с аншлагами, цветами под занавес, аплодисментами и криками «браво».

21 / 05 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Новоусманские футболисты не знают поражений в черноземном турнире

Набирает обороты первенство Межрегиональной ассоциации по футболу «Черно­земье» отечественного третьего дивизиона. Его участники подошли к середине первого круга соревнований и в минувший уик-энд отыграли матчи 6-го тура. Дуэт лидеров остался прежним: одержав очередные победы, во главе таблицы идут нововоронежский «Атом» и наступающий ему на пятки белгородский «Энергомаш».

21 / 05 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воронежцы Александр Квасов и Андрей Чариков стали обладателями Кубка мира по спортивной акробатике. В марте наши земляки выиграли стартовый раунд престижных состязаний, проходивший в Португалии, а на днях отличились на втором и третьем их этапах.

21 / 05 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →